Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

как редактировать конфигурацию 1С8.1УТ ред.10.3

schel4ok
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.02.2010
Сообщений: 18
Пост №1
 
07.02.2010 15:48

мне надо чтобы на основании счета на оплату покупателю можно было вводить заказ поставщику.<br>я зашел в режим конфигуратора, но там кнопки добавления документов-основания неактивны и написано что конфигурация БД открыта только для чтения<br><br>как её разблокировать?<br>

schel4ok
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.02.2010
Сообщений: 18
Пост №2
 
07.02.2010 22:11

Нашел!!!<br>меню Конфигурация - Поддержка - Настройка поддержки<br>и там нажать включить возможность изменения<br><br>после внесения изменений в конфигурацию нажал пункт меню - сохранить конфигурацию.<br>загрузил 1С в обычном режиме - увидел предупреждение о том, что конфигурация БД чему-то там не соответствует<br>вернулся в конфигуратор и нажал кнопку обновить конфигурацию.<br><br>теперь можно ввести на основании счета заказ поставщику, но он не заполняется автоматически товарами из счета.

telepuzik
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.02.2010
Сообщений: 29
Пост №3
 
07.02.2010 23:01

Заказ поставщику формируется на основании заказа покупателя - это типовой механизм заложенный в программу. Счет служит только для формрования печатной формы и никаких движений не делает. Вам лучше адаптровать свои бизнес-процессы под специфику программы, чем изобретать велосипед,к которому в комплекте гиморрой прилагается...

schel4ok
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.02.2010
Сообщений: 18
Пост №4
 
08.02.2010 09:19

"я просто столкнулся с такой проблемой:<br><br>1) Если последовательность процесса такая: заказ покупателя -> заказ поставщику -> поступление товаров -> реализация товаров<br>тогда в накладной в строке основание указывается заказ покупателя. А мне надо чтобы основанием был указан счет. Можно в принципе с тем же самым номером как у заказа, т.к. для заказа предусмотрена печатная форма счета.<br><br>2) А когда я делаю такой процесс: счет покупателю -> реализация товаров и параллельно несвязанный со счетом заказ поставщику -> поступление товаров<br>то при оперативном проведении реализации обязательно каждой по позиции счета нехватает нескольких штук в свободном остатке<br>Свободного остатка T-84D SSS Доводчик напольный на складе Основной склад недостаточно.<br> Не хватает 4 шт; Остаток 40 шт; Требуется 44 шт<br><br>и как-то странно что не полностью, а именно частично не хватает<br>хотя на складе этих позиций точно нет"

BelikovS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.03.2007
Сообщений: 1701
Пост №5
 
08.02.2010 10:46

Вам ведь написали - счет не делает движений по регистрам.<br>У нас УПП, но принцип тот же. Если вам так приспичило, то вам придется лезть в кучу мест, в том числе и общие модули и везде вместо через ссылку на заказ получать ссылку на счет, в табличных частях добавлять типов и т.д.<br>А вот что вы будете делать в случае, когда Один Счет на Несколько Заказов? (только не говорите, что такого не будет :) )<br>Проще печатную форму переделать, сделав её внешней, получив весь список заказов и из них получить список счетов.

schel4ok
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.02.2010
Сообщений: 18
Пост №6
 
08.02.2010 10:50

а как это сделать? есть где-нибудь хелп?

BelikovS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.03.2007
Сообщений: 1701
Пост №7
 
08.02.2010 11:02

> есть где-нибудь хелп?<br>Не знаю - я методом тыка по уже существующему<br><br>> а как это сделать? <br>Для начала посмотрите в Сервис-Внешние отчеты и обработки-Печатные формы<br>Создайте простую обработку подключите и посмотрите что получиться...

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №8
 
08.02.2010 11:20

На самом деле не понятно что именно Вы хотите сделать. Если идет речь "заполнить что-то на основании чего-то", то это одна ситуация. Если же требуется чтобы поступление по заказу поставщику автоматом ставило в резерв поступивший товар и продать его можно было только определенному покупателю, то это уже другой случай. Кроме этого, нужно обратит внимание на взаиморасчеты - какой вид взаиморасчетов выбран у вас в договорах?

schel4ok
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.02.2010
Сообщений: 18
Пост №9
 
08.02.2010 12:39

я же написал что если последовательность процесса такая: заказ покупателя -> заказ поставщику -> поступление товаров -> реализация товаров<br>тогда реализация без проблем проводится оперативно, но в накладной в строке основание указывается заказ покупателя. А мне надо чтобы там был указан счет. Можно в принципе с тем же самым номером как у заказа, т.к. для заказа предусмотрена печатная форма счета.<br><br>а если я заполняю реализацию на основании счета, то потом при проведении реализации выскакивает какая-то ерунда с резервированием - типа товар не зарезервирован и нельзя оперативно провести реализацию.<br>поэтому приходится проводить её неоперативно.<br>в этом случае последовательность процессов такая:<br>заказ покупателя(договор по заказам) на его основании вводится счет покупателю(договор по счетам) - реализация покупателя(договор по счетам) на основании счета и тут в печатной форме накладной прописывается счет (как мне и надо)<br>параллельно на основании заказа стартуется заказ поставщику и поступление товаров

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №10
 
08.02.2010 13:46

Вы сейчас возьмите и мысленно отбросьте всякие "последовательности", "механизмы" и "резервирования" и попытайтесь сформулировать последовательность действий как базнес-процесса.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация