Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Не обновляется конфигурация 1с 8.1

Kalyakamalyaka
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.02.2010
Сообщений: 3
Пост №1
 
12.02.2010 14:17

1С:Предприятие 8.1 (8.1.15.14) Зарплата и Управление Персоналом (базовая), редакция 2.5 (2.5.18.2).<br>Помогите с обновлением на версию 8.1.19.3. Делала как обычно через Конфигурация > Поддержка > Обновить конфигурацию. Всё обновлялось нормально, в конце появляется окно с вносимыми изменениями, но кнопка "Принять" неактивна, не могу закончить обновление. При тестировании выдает критическую ошибку :<br>В процессе обновления информационной базы произошла критическая ошибка.<br>по причине:<br>Ошибка SDBL:<br>Тип поля CalcReg488.Fld495 несовместим с типом поля Fld495 (pos=291)<br><br>При попытке запустить 1С выдает другую ошибку:<br>{ОбщийМодуль.УправлениеПользователями(72)}: Поле объекта не обнаружено (РазделятьЗадачиПоОрганизациям)<br> Если НЕ Константы.РазделятьЗадачиПоОрганизациям.Получить() Тогда<br><br>Тестировала ИБ утилитой ChDBFl.exe, ошибок нет.<br><br>Что делать? Объясните. Помогите. Только попроще )))

Vovan1975
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.01.2010
Сообщений: 125
Пост №2
 
12.02.2010 15:52

Если при обновлении базы кнопка "Принять" не активна, то значит в ходе обновления диагностирована серьезная ошибка. Рядом с этой кнопкой есть списочек измененных объектов, в нем ищете все, у которых в строке стоил восклицательный знак(или несколько восклицательных знаков). Выписываете их себе на бумажку, отказываетесь от принятия изменений, затем запускате обновление вновь и в окне сравнения конфигураций(это где внизу справа кнопка "Выполнить") смотрите по этим объектам, что там на что меняется. Я думаю, это поможет прояснить ситуацию. Максимально пользуйтесь возможностью составить отчет по изменениям из контекстного меню.<br>Да, и про бэкапы не забываем, а то с горяча лихо можно "нашаманить"...

Vovan1975
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.01.2010
Сообщений: 125
Пост №3
 
12.02.2010 15:59

> При попытке запустить 1С выдает другую ошибку:<br>> {ОбщийМодуль.УправлениеПользователями(72)}: Поле объекта не обнаружено (РазделятьЗадачиПоОрганизациям)<br>> Если НЕ Константы.РазделятьЗадачиПоОрганизациям.Получить() Тогда<br>> <br><br>Уверен, что у Вас в конфигурации отсутствует константа "РазделятьЗадачиПоОрганизациям".<br><br>Че-та я в недоумении как Вы базу обновляете, кусками что-ли?<br>

Kalyakamalyaka
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.02.2010
Сообщений: 3
Пост №4
 
15.02.2010 11:09

Сама в недоумении. Не знаю как так получилось.<br>Как сделать,чтобы эта константа присутствовала?

Kalyakamalyaka
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.02.2010
Сообщений: 3
Пост №5
 
15.02.2010 11:14

И так, восклицательный знак напротив только одного элемента - Дублирование видов субконто на счете (69.02.3).<br>Вновь обновление не получилось запустить - появляется тоже окно о принятии изменений.<br>В окне сравнения конфигураций кнопка Обновить также была неактивна. По моему, ситуация никак не прояснилась, или я совсем ничего не понимаю, не так что-то делаю.

Vovan1975
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.01.2010
Сообщений: 125
Пост №6
 
15.02.2010 16:11

Полагаю что какой-то "добрый" пользователь добавил "ручками" аналитический счет(то есть субконто) на счет 69.02.3(я бы начал дознание с допроса главбуха :-))) ). А обновление пытается такой-же аналитический счет установить как предопределенный к этому-же счету. В итоге и получается их два одинаковых, то есть дублирование. Какое решение видится - удалять поставленное ручками субконто к счету, после чего обновлять базу. Перед всей этой эквилибристикой сделайте бэкапчик базы, чтобы в случае чего бухия Вас не распяла на дверях бухгалтерии за порушенную базу. А еще лучше сначала сделайте себе "тренировочную" копию базы и обновите ее. Ну или поищите опытного программера и предложите ему "калым".<br>

Vovan1975
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.01.2010
Сообщений: 125
Пост №7
 
15.02.2010 16:14

ну вариантов два<br>1) добавить эту контанту в конфигурацию. Тип данных - скорее всего булево<br>2) закомментировать код, обращающийся к этой константе. Этот вариант более хлопотный, тем более мест, из которых требуют эту константу, может быть много и придется думать какое ветвление из условия выбрать.<br><br>Чета уж больно "веселое" у Вас обновление...

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация