Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Проблема с НДС и счетами фактур

Зимин Сергей
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.01.2010
Сообщений: 2
Пост №1
 
19.02.2010 11:18

Платформа 8.1 - Рабочие базы 1С Бухгалтерия предприятия 22 релиз и Управление торговлей 10 ред9 релиз. Проблем заключается в продажах, рассказываю пошагово<br><br>1) При продаже формирую "счет на оплату" (все отлично)<br>2) При оплате завожу документ "Платежное поручение входящее"(все отлично)<br>3) Завожу счет фактуру выданную на аванс на основании счета оплата (дата расчетно-платежного документа и номер выставляются автоматом, НДС при регистрации начисляется все отлично)...<br>4) При отгрузке формирую "Реализацию товара и услуг" (книга продаж нормально получается 2 записи, предоплата в документе заполняется ) на его основании завожу "Счет фактуру выданную" вот тут и начинаются проблемы - Дата платежнорасчетного документа и номер автоматически не проставляются и в книге покупок не формируется запись о возврате НДС(таким образом получается, что два раза на одну продажу формируется НДС)...<br>Дата расчетно платеж документа и номер вводили, не работает(ни в одной конфигурации)... и желательно чтоб они проставлялись автоматически(посмотрел код обработки вообще такого не предусмотренно)...<br>5) Проведение документа счета-фактуры выданной(не на аванс!!!), даже при введеном вручную номере платежки и дате, не делает никаких движений по регистру НДС!!! - Ошибка???<br><br>Помогите решить проблему... может я че ни так делаю??? или чего то недоввожу??? или где че дописать надо???<br>Может кто сталкивался уже??? а то уже бухгалтер замучала... помогите плиз...<br><br>беда такая происходит и в Управление Торговлей и Бухгалтерии... При этом у меня возникла мысль, до этого делали обмен данными из УТ в БП 2 раза: 1 раз выгрузили справочники, потом все документы счетов оплат... могли ли возникнуть какие-нить проблемы в связи с этим... при 2 обмене написала что в БП загружено ~3000 документов а в УТ ~2000... Сейчас находит дублирующие значения в справочниках... Кто-нить может знает как можно проверить текущую базу на ошибки??? Существует ли такая операция?<br><br>Всем заранее огромное спасибо!!!

Елена+
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.09.2007
Сообщений: 86
Пост №2
 
19.02.2010 13:36

У меня 1С 7,7 Но если я правильно Вас поняла, Вы ждете отражения в книге покупок своего счета-фактуры на аванс, чтобы принять его к вычету? У меня в программе для этого нужно на основании счета-фактуры на аванс сформировать строку книги покупок и все ОК.

KYA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.12.2009
Сообщений: 587
Пост №3
 
19.02.2010 15:00

> Сейчас находит дублирующие значения в справочниках... <br>может договора задублировались...посмотрите по расчетам с контрагентом в разрезе договоров

bb1962 (Профи, Уфа)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.03.2010
Сообщений: 26
Пост №4
 
10.03.2010 07:51

>Кто-нить может знает как можно проверить текущую базу на ошибки??? Существует ли такая операция?<br>Операции - Регл. операции - Экспресс-проверка ведения учета.<br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация