Бухгалтерский учет, налогообложение, отчетность, МСФО, анализ бухгалтерской информации, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Справка о доходах ЗиК 7.70.293 редакция 2.3

symawedwaj
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.01.2010
Сообщений: 83
Пост №1
 
18.03.2010 08:45

Помогите, может у кого тоже есть такая проблема.
В справке о доходах (2-НДФЛ) в пункте "4. Стандартные и имущественные налоговые вычеты", если у человека есть имущественный вычет (код 313) то сумма ставится не верно, пишет общую сумму дохода вместо самой суммы вычета. Если открыть справочник сотрудники и посмотреть по этим сотрудникам данные то цифры стоят правильные. с чем может быть связана такая ошибка? Или так и должно быть(хотя врядли)?

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №2
 
18.03.2010 09:30

> В справке о доходах (2-НДФЛ) в пункте "4. Стандартные и имущественные налоговые вычеты", если у человека есть имущественный вычет (код 313) то сумма ставится не верно, пишет общую сумму дохода вместо самой суммы вычета. Или так и должно быть(хотя врядли)?

Так МОЖЕТ быть!

Допустим имущественный вычет 1млн.руб. Доход сотрудника за год 800тыс.руб. Так почему должен быть указан (в коде 313) 1млн.руб., если вычет предоставился только на 800тыс.руб. На следующий год сотрудник принесёт ещё справку на предоставление вычета на 200тыс.руб. Вот за следующий год и будет указано (в коде 313) 200тыс.руб., если доход сотрудника будет больше суммы имущественного вычета.

symawedwaj
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.01.2010
Сообщений: 83
Пост №3
 
18.03.2010 10:18

Спасибо большое за ответ! а то я профан в таких вопросах
просто бухи ввели в заблуждение...утвержают что так быть вообще не может и что это ошибка 1С

symawedwaj
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.01.2010
Сообщений: 83
Пост №4
 
18.03.2010 10:36

а где нибудь в законодательстве это написано?
что бы бухам доказать

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №5
 
18.03.2010 11:36

> а где нибудь в законодательстве это написано?

НК РФ, статья 220.

> что бы бухам доказать

Ну, уж бухгалтера-то должны знать, где это написано.

И ещё прочтите (привожу выдержку):

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
ПИСЬМО
от 3 июня 2009 г. N 3-5-03/749

Федеральная налоговая служба, рассмотрев обращение по вопросу заполнения пунктов 4.1, 4.6 справки о доходах физического лица формы 2-НДФЛ, сообщает следующее.
В соответствии с Рекомендациями по заполнению сведений о доходах физических лиц по форме 2-НДФЛ в пункте 4.1 Справки отражаются суммы стандартных налоговых вычетов, установленных статьей 218 Кодекса, и имущественного налогового вычета, установленного подпунктом 2 пункта 1 статьи 220 Кодекса, на которые физическое лицо имело право в отчетном налоговом периоде.


Если в графе "Сумма вычета" пункта 4.1 Справки отражать суммы, на которые может претендовать налогоплательщик, указанные в уведомлении о подтверждении налоговым органом права налогоплательщика на имущественный налоговый вычет, то, в случае неполного использования налогового вычета в налоговом периоде, определить размер остатка имущественного налогового вычета, переходящего на последующие налоговые периоды, как по основным расходам, так и по процентам, не представится возможным.
Учитывая изложенное, в пункте 4.1 Справки следует отражать суммы фактически предоставленных в отчетном периоде налоговых вычетов, соответствующих указанным кодам.

symawedwaj
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.01.2010
Сообщений: 83
Пост №6
 
18.03.2010 12:52

огромное спасибо!
но бухи у нас жгут...она бьет себя в грудь и говорит что так быть не может
говорят что не те сведения сдадут в налоговую

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • ЕГАИС
Предложения партнеров
Обучение пользователей продуктов 1С

1С бесплатно 1С-Отчетность 1С:ERP Управление предприятием 1С:Бесплатно 1С:Бухгалтерия 8 1С:Бухгалтерия 8 КОРП 1С:Бухгалтерия автономного учреждения 1С:Бухгалтерия государственного учреждения 1С:Бюджет муниципального образования 1С:Бюджет поселения 1С:Вещевое довольствие 1С:Деньги 1С:Документооборот 1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 1С:Зарплата и управление персоналом 1С:Зарплата и управление персоналом КОРП 1С:Комплексная автоматизация 8 1С:Лекторий 1С:Предприятие 1С:Предприятие 7.7 1С:Предприятие 8 1С:Розница 1С:Управление нашей фирмой 1С:Управление производственным предприятием 1С:Управление торговлей 1СПредприятие 8

Все теги