Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Не обнаружен ключ защиты программы! В чём проблема???

investfinanscompany
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.06.2009
Сообщений: 26
Пост №1
 
06.05.2010 11:44

Пожалуйста подскажите с чем связано, что программа выдаёт такое сообщение-Не обнаружен ключ защиты программы!.<br>У меня стоит базовая версия 1С Бух. 8.1 (8.1.15.14) релиз 1.6.24.7. <br>Веду несколько фирм, сегодня передали данные по одной фирме которую я вела пол года назад, я открыла свою базу через конфигуратор, сохранила её перед загрузкой последних данных(которые вела другой бухгалтер), и после сохранения загрузила файл 1Cv8.dt. Программа написала, что база успешно загружена и конфигуратор будет перезапущен, конфигуратор перезапустился, я выбираю эту же фирму нажимаю конфигуратор, а он выдаёт это сообщение-Не обнаружен ключ защиты программы!. С чем это может быть связано, может это произойти из-за того что данные которые я загрузила велися в бухгалтерии версии ПРОФ? (у меня то Базовая версия) или из-за того, что быи сделаны изменения конфигурации предыдущим бухгалтером, на сколько мне известно у кого я забирала эту фирму, всю 1С контролтровал програмист.

ZloyBuhgalter
новичок
офлайн
Пост №2
 
06.05.2010 11:46

> я загрузила велися в бухгалтерии версии ПРОФ? (у меня то Базовая версия)<br><br>Вы влипли в ошибку чайника.<br>

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20953
Пост №3
 
06.05.2010 11:48

Купите 1С версии ПРОФ и тогда сможете смотреть все что угодно! А так нельзя на базовой платформе (если так можно сказать) загрузить конфигурацию версии ПРОФ, без ключа защиты!

investfinanscompany
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.06.2009
Сообщений: 26
Пост №4
 
06.05.2010 14:11

т.е. получается что они вели бух-ю в версии ПРОФ? я и не претендую на роль аса, просто всё что я описала лишь мои предположения т.к. изначально я эту фирму сама вела, а затем сохраняла базу и передавала её новому буху. А эта проблемма 100% связана именно с тем, что мне передали базу из версии ПРОФ? или могут буть другие проблемы?<br>Потом не очень понимаю сути, ведь мы сохраняем введённые данные и документы по определённой фирме, так почему же она не грузиться?<br>А может ещё не загружаться из-за того что в базе как следует поработал програмист? либо использовалась не лицензионная версия.<br>Просто сами понимаете 10 с лишнем тысяч рублей не копеечная сумма для покупки версии ПРОФ и т.к. уже лет 6 работаю с базовыми версиями 1с (которые устраивают на 100%) жаба душит из собственного кармана выплачивать такую сумму за ПРОФ.

koralina
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.11.2009
Сообщений: 17
Пост №5
 
06.05.2010 21:27

Эх, мы тоже попали на это:( Вы, я думаю, согласитесь со мной, что это - дефект, который разработчики должны исправить. А вот специалисты 1С отказались признать это дефектом программы. Пришлось выкручиваться...

investfinanscompany
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.06.2009
Сообщений: 26
Пост №6
 
07.05.2010 10:14

Уважаемые 1С-ники пожалуйста дайте ответ на созданную мной тему.<br>а именно мне важно знать причину, то что база не открывается это 100% связано с тем, что она была сохранена в версии ПРОФ или она могла быть "левой" т.е. нелицинзионной либо над ней "хорошо" поработал програмист. Просто будет обидно если я куплю лицензионную версию ПРОФ, а эта база возьми и не откроется.

ZloyBuhgalter
новичок
офлайн
Пост №7
 
07.05.2010 10:15

У них там архив открывается?<br>

investfinanscompany
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.06.2009
Сообщений: 26
Пост №8
 
07.05.2010 10:29

у тех кто передавал этот файл 1cv8dt я не могу ничего спросить т.е. правду она всё равно не скажет.<br>Спасибо Вам что откликнулись.

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20953
Пост №9
 
07.05.2010 22:29

Если выгрузка идет из базовой, то и загрузится базовая, а вот если загрузить версию ПРОФ, то она не запустится без ключа!

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация