Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

1с8.2 КА. Нужна аналитика по 71.01 счету в разрезе статей движения денежных средств

Дмитрий_К
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.06.2010
Сообщений: 14
Пост №1
 
24.06.2010 15:15

Нужна аналитика по 71.01 счету в разрезе статей движения денежных средств. Как.<br>Предполагаю что можно было бы добавить к счету 71.01 второе субконто "СтатьиДвиженияДенежныхСредств".<br>Возможно ли это и чем грозит в будущем (проблемы с регл отчетностью и т.п.). Про трудности обновления уже знаю.<br><br>Вкратце смысл такой: при списывании денег авансовым отчетом непонятно по какой статье ДДС израсходованы средства.<br><br>Буду рад любым вариантам. Как аргументированному отговариванию от добавления субконто к счету, так и альтернативным вариантам.

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20952
Пост №2
 
24.06.2010 15:21

Когда деньги выдаете, вот тогда и смотрите!

Дмитрий_К
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.06.2010
Сообщений: 14
Пост №3
 
24.06.2010 15:41

Не вариант. Нельзя достоверно знать на что потрачены деньги. Это становится точно известно только при создании авансового отчета.<br>

ПрофитСервис www.profitservice.ru
новичок
офлайн
Пост №4
 
24.06.2010 15:45

Для добавления субконто не требуется изменять конфигурацию. Соответственно если Вы не будете трогать документы то нет проблем с обновлениями. И проблем с реготчетностью, если Вы все корректно будете закрывать, не будет.<br><br><br><br>ПрофитСервис, Москва http://www.profitservice.ru<br>Адаптация и сопровождение программ 1С:Предприятие<br>

ПрофитСервис www.profitservice.ru
новичок
офлайн
Пост №5
 
24.06.2010 15:48

На 71.01 не хранятся деньги (это задожность) и соответственно фраза "по какой статье ДДС израсходованы средства" не совсем корректна. Средства расходуются по статьям затрат, что собственно и сделано в программе в авансовом отчете.<br>Рекомендуем Вам придерживаться общепринятой терминологии при обсуждении с Вашими заказчиками вопросов финансового учета, в противном случае Вы рискуете получить из КА эксель.<br><br>ПрофитСервис, Москва http://www.profitservice.ru<br>Адаптация и сопровождение программ 1С:Предприятие

Дмитрий_К
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.06.2010
Сообщений: 14
Пост №6
 
24.06.2010 15:54

Ну а как мне не трогать документы? Я могу добавить субконто к счету, но мне нужно же и сделать возможность ввода статьиДДС в документ (авансовый отчет).<br><br>Что подразумевается под фразой "коректно закрывать"?

Дмитрий_К
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.06.2010
Сообщений: 14
Пост №7
 
24.06.2010 16:01

В моем случае это не заказчик а непосредственный работодатель (тавтология). В одной из фирм подобное было сделано на 7-ке, но только для закладки "Оплата" авансового отчета.<br><br>В конечном итоге это нужно для создания отчета по Статьям движения денежных средств. А движения по 71.01, как я понимаю, по статьям ДДС не детализируются.<br><br>В КА мы уже влезли и обновляем вручную, так что изменением больше или меньше - уже не важно.<br><br>ps сорри, могу путаться в терминологии. Тема бухучета в 1с нова для меня и приходится постигать все в авральном режиме опытным путем.<br>

sova405
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.04.2007
Сообщений: 930
Пост №8
 
24.06.2010 16:10

> Ну а как мне не трогать документы?<br>Да кого ты слушаешь. <br>Теоретически.<br>Если в твоей фирме так пекутся о том куда ( на что ) потрачены деньги, то может навести порядок при выдачи.<br>В нормальных организациях сначала определяют куда и на что, а потом выдаю.<br><br>

Дмитрий_К
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.06.2010
Сообщений: 14
Пост №9
 
24.06.2010 16:30

У нас не "нормальная"(сферический конь в ваккууме) организация. <br>Пример: человеку на месяц выдали 10000 рублей на расходы. А отчитывается по факту. И что делать. Переписывать расходники на 20 штук по 500 рублей с разными статьями?<br><br>ps Да я знаю что есть "нормальные" организации, что не стоит менять план счетов, что работать надо только в чистой/непереписанной конфе и т.д. и т.п.<br>Но у меня есть мои обстоятельства, "не нормальная" организация и работа. Для отказа от реализации данного решения мне нужна либо очень сильная аргументация либо новая работа.<br>

ПрофитСервис www.profitservice.ru
новичок
офлайн
Пост №10
 
24.06.2010 16:32

> Ну а как мне не трогать документы? Я могу добавить субконто к счету, но мне нужно же и сделать возможность ввода статьиДДС в документ (авансовый отчет).<br>Да, действительно Авансовый отчет менять придется - (изменение конфигурации !) - через корректировку проводок много не наработаешь. Изменения небольшие. Если конфигурация уже нетиповая - не критично.<br>Если типовая - см. соседний пост. <br><br>> Что подразумевается под фразой "коректно закрывать"?<br>Если субконто будет не оборотное, то необходимо следить за его закрытием, а так как счет активно-пассивный- еще и за правильным указанием по дебету и кредиту.<br><br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация