Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Изменить кассовую книгу

ЗаЕц
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.02.2009
Сообщений: 560
Пост №1
 
11.07.2010 03:46

"УСН 7.7, <br>Клиент выгружает из торговли документы в усн, приходные и расходные ордера имеют номер с буквой (например "Т")и хочет формировать кассовую книгу отдельно для доков с "Т" (из торговли), <br>делаю отчет скопировав "кассовую книгу", в ней внесла маленькое изменение, в результате в отчет попадают нужные документы, но внизу выводится ошибка "Обороты по документам и проводкам за 11.07.10 не совпадают!". Поясните пожалуйста (с бухгалерией туговато), что это значит, чем грозит и воображение заканчивается - как исправить...<br>вот кусочек кода в отчете, где я внесла две строки с переменной Ном:<br>Если (ПоДокументам = 1) И (Запрос.День = ДатаЛиста) Тогда<br> Пока Запрос.Группировка("Документ") = 1 Цикл<br> Док = Запрос.Документ;<br> ном = Лев(Док.НомерДок,1) ;<br> если ном = "Т" Тогда <br> Документы.ДобавитьЗначение(Док);...<br><br>еще пыталась внести условие в запрос этого отчета, но там вообще не срабатывает, никакие документы в отчет не попали может не верное написано...<br>выглядело это так:<br>"//{{ЗАПРОС(КассоваяКнига)<br> |Период с НачЗапроса по КонДата;<br> |ОбрабатыватьДокументы Все;<br> |Обрабатывать НеПомеченныеНаУдаление;<br> |ПриходДок = Документ.ПриходныйОрдер.Сумма;<br> |РасходДок = Документ.РасходныйОрдер.Сумма;<br> |Валюта = Документ.ПриходныйОрдер.Валюта, Документ.РасходныйОрдер.Валюта;<br>       |Ном = Документ.ПриходныйОрдер.НомерДок;<br> |Функция Приход = Сумма(ПриходДок);<br> |Функция Расход = Сумма(РасходДок);<br> |Группировка День;<br> |Группировка Документ;<br> |Условие(Лев(Ном,1)=Т);<br> |"//}}ЗАПРОС<br> ; <br> "

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №2
 
11.07.2010 12:34

"Именно из-за того, что вы отбрасываете ряд документов Вам и выдается сообщение о расхождении суммы по оборотам и по документам. <br>Сложно сказать как на формирование отчета влияет запрос (нет под рукой УСН 7.7), но вот некоторые поправки:<br>1. Ном = Документ.ПриходныйОрдер.НомерДок, Документ.РасходныйОрдер.НомерДок;<br>2. Условие(Лев(Ном, 1)=""""Т"""");"

ЗаЕц
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.02.2009
Сообщений: 560
Пост №3
 
11.07.2010 13:07

и понятно, что часть документов отбрасывется, ведь я беру только те, что с буквой...вот и думаю можно ли использовать отчет с такой ошибкой или она эм...критическая и из-за нее результат бухгалтерски не верен...там есть графа "остаток на начало дня" - он должен считаться только по торговым документам или как?<br><br>1. просто недописала в примере, а так понятно, что и приходник и расходник<br>2. когда я так делала, то скобка и точка с запятой после "Т" почему-то становились красным цветом, а текст запроса черного, поэтому мне показалось, что это не верно...<br><br>позже...к номеру 2. до запроса присвоила переменной значение "Т", а в запросе приравняла уже к этой переменной, тогда получилось...<br><br>

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №4
 
11.07.2010 17:44

"Лучше писать запросы конструктором, тогда и сомнений не будет. ;)"

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация