Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Элементы диалога в панели v8

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №1
 
16.11.2010 10:00

В версии 8 придумали такой объект как "Панель". По сути это просто контейнер для элементов диалога и с помощью панели просто организовать закладки, слои и т.п. Так вот когда в конфигураторе я на панели создаю какие то надписи, поля ввода, они являются подчиненными панели и это правильно. Когда я их начинаю двигать, то если я нечаянно вывожу элемент управления за границу панели хоть на пиксель, связка между полем ввода и панелью разрывается и в качестве родителя поле ввода приобретает контейнер высшего уровня, то есть, например, саму форму. Как назад привязку вернуть?<br>Вот в MS Dev studio очень удобно сделано, элементы диалога невозможно при наведении "лоска" форме вывести за пределы контейнера и поэтому такая проблема не возникает. Тут как то можно включить такую блокировку?

Prikum
активный пользователь
онлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20952
Пост №2
 
16.11.2010 10:02

Вроде нет! А вопрос почему, наверное надо задавать разработчикам платформы!

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №3
 
16.11.2010 10:07

Я через "вырезать" -> "вставить" назад элемент диалога в контейнер возвращаю, иного способа пока не нашел.<br>Еще тут есть способ такой - панель подвигать и система вопрос задает: "переместить элементы диалога в накрывшую их панель?". Странный ход. Панель то в моей голове более глобальное понятие, я ее в форме уже разместил как надо, привязки описал и лишний раз как то не хочется ее двигать.

Prikum
активный пользователь
онлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20952
Пост №4
 
16.11.2010 10:14

Ну среда разработки 1С еще далека от совершенства, к сожалению!

BelikovS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.03.2007
Сообщений: 1701
Пост №5
 
16.11.2010 12:56

Зато теперь есть 8.2 :)<br>Я чуть не свихнулся, когда пытался форму нарисовать в режиме управляемого приложения.

Prikum
активный пользователь
онлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20952
Пост №6
 
16.11.2010 13:21

"Я все еще боюсь к ней приступать! ;)"

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация