Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Оплата выходных дней в командировке

NaTalk_A
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.11.2010
Сообщений: 61
Пост №1
 
23.11.2010 19:12

Люди, помогите разобраться! В законе сказано что выходные в командировках оплачиваются по предоставлению доп.документов (подтверждающих, что работник там работал в выходные), некоторые выпускают 2 приказа одновременно - о направлении в командировку и о признании выходных дней этому работнику (выпадающими на командировку) рабочими. Но наш ОК спрашивает на основании чего я буду выпускать второй приказ?? Подскажите как правильно?!! и как в 8,1 ЗУП начислить командировку за выходные, если в его графике это не рабочие дни?

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №2
 
24.11.2010 01:49

> Но наш ОК спрашивает на основании чего я буду выпускать второй приказ?? <br><br>На основании распоряжения руководителя об оплате выходных дней. И зачем второй приказ? Можно в одном всё оформить.<br><br>> Подскажите как правильно?!! и как в 8,1 ЗУП начислить командировку за выходные, если в его графике это не рабочие дни?<br><br>Если есть приказ на работу в выходные дни, значит надо проставить эти выходные - рабочими днями.

NaTalk_A
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.11.2010
Сообщений: 61
Пост №3
 
24.11.2010 05:13

А если нет распоряжения руководителя, (организация огромная, еще и бюджетная) в колдоговоре не прописано, ОК кричит-должны быть какие-либо документы, расчетчики тоже без приказов просто так оплатить выходные не могут

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №4
 
24.11.2010 05:56

Правильно, ОК и бухгалтера без визы руководителя ничего и не должны делать. В организации должно вестись делопроизводство - и это самое элементарное - пишется служебная записка о направлении в командирову и в ней всё прописывается, а затем руководитель визирует служебную записку для ОК - в распоряжение. На основании этого ОК и издаёт распоряжение. И далее - на основании распоряжения ОК - бухгалтерия делает рассчеты.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация