Скорость работы отчетов в Бухгалтери ред. 2.0 ( на платформе 8.1)

Новая тема
После недавнего перехода с ред 1.6 на ред 2.0 обнаружилось, что все стандартные бухгалтерские отчеты (ОСВ,карточка счет, анализ счета и пр.) стали формировать данные существенно дольше.

Если в ред. 1.6 отчеты (на построителе) формировали результат за любой период в течение 1-2 секунд, то в ред 2.0 отчеты (на скд) те же самые данные теперь формируются от 2 до 10 секунд.

Как можно решить эту проблему, есть идеи?

Надо упомянуть, что в редакцию 2.0 мы перенесли все обороты из базы на редакции 1.6 (это 15 организаций с большим количеством оборотов за 3 года), а не только остатки как предлагает 1С.

П.С. Мое общее впечатление от БП ред 2.0 по сравнению с ред. 1.6... не ожидал такой подставы от 1С...
     Много отрицательных моментов на фоне неубедительных плюсов.
1. Отчеты работают гораздо медленнее, хотя стали более настраиваемые. Хотя большинству бухгалтеров эта настраиваемость нафиг не нужна, в отличии от скорости построения данных.
2. Тем кто работают на УСН теперь приходится в два раза больший объем информации отслеживать в связи с обязаловкой на счет "Документов расчетов на 62,60 и 76 счетах" и обязаловкой по партионному учету. Оптимизация количества регистров, которая при этом достигается ... идет скорее на руку разработчикам, чем конечным пользователям. А программа предназначена, если что, для пользователей, а не для разработчиков, как ни странно.
3. Работа с банком вообще без комментариев...


1. Настраиваемость отчетов - вещь очень полезная. Практически все бухгалтера так или иначе используют новые возможности. Про скорость формирования тоже ничего плохого не могу сказать. По сравнению с 1.6 сильного спада производительности лично я не обнаружил.
3. А чем не устраивает работа с банком? По мне так она стала удобнее чем было в 1.6.
По-моему нормальная конфигурация!
Те, кто перенесли только остатки в ред 2.0, вряд ли могли заметить "спад производительности" в работе отчетов.

А с чего ты решил, что он переносил только остатки?
З,Ы, Я например тоже не заметил спада производительсности.
Я переносил обороты за 10 год, правда всего за год и в базе одна организация... но тем не менее...
Бухи меня по началу сильно доставали вопросами, почему так отчеты медленно стали формироваться по сравнению с предыдущей программой (ред 1.6). Ну ниче, уже стали забывать про былую скорость, привыкли...
> 3. Работа с банком вообще без комментариев...

Согласна на 200 %.


У меня бухгалтера жаловались только на скорость при формировании карточки счета.
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход