Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Штрих Код

Jaropolk
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.07.2004
Сообщений: 15
Пост №1
 
29.07.2004 12:57

На одном из комьпютеров "Торговля + Склад" выдает сообщение. Не установлен элемент ActiveBarCode. Я скачал с интера ActiveX элемент с таким названием какого-то немецкого разработчика. Установил и после этого сообщение изменилось на "Ошибка документа". Я подозреваю, что я просто установил ActiveX либо другой версии, либо не того производителя. Вопрос: Откуда можно скачать оригинальный элемент? Помогите Линком. pls.

Павликов Александр (1С, Москва)
сотрудник 1С
офлайн
Дата регистрации: 02.08.1999
Сообщений: 86
Пост №2
 
29.07.2004 14:16

barcode.ocx поставляется в составе конфигурации. Посмотрите каталог DB или DEMODB.

Jaropolk
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.07.2004
Сообщений: 15
Пост №3
 
29.07.2004 14:44

Да, действительно там есть такие файлы. Но однако ничего не работает. Точнее на Сервере работает, на другом клиентском компе работает, а вот на третьем компе не работате. В чем может быть проблема?

Jaropolk
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.07.2004
Сообщений: 15
Пост №4
 
29.07.2004 15:11

На сколько мне известно. ActiveX компоненты требуют регистрации в системе. Допустим, они там автоматически не зарегистрировались. Я могу как-то вручную провести регистрацию компонента? Можно просто скопировать *.ocx в папку System32 или System?

Jaropolk
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.07.2004
Сообщений: 15
Пост №5
 
29.07.2004 15:14

Системное собщение говорит, что порядок загрузки ActiveBarCode описан в документации. Можно узнать в каком именно месте (если имеется в виду бумажная документация?)

Павликов Александр (1С, Москва)
сотрудник 1С
офлайн
Дата регистрации: 02.08.1999
Сообщений: 86
Пост №6
 
29.07.2004 15:19

описано в книжке "описание типовой конфигурации" в самом конце "Использование утилиты формирования штрих-кодов"</b>.<br><br>Компоненту нужно скопировать в c:\windows\system (для win 95) или в c:\windows\system32 (для NT) и зарегистрировать <br><br>regsvr32 [полный путь к системному каталогу]barcode.ocx

Jaropolk
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.07.2004
Сообщений: 15
Пост №7
 
29.07.2004 15:29

Ок! Все работает. Я даже в виндовую папку не кидал ничего. Прописал полный сетевой путь к базе и нештяк. COM технология просто супер. Правда вот такой вопрос. Я писал путь в виде \\Andray\Bases\DB. А если имя компа изменится? Придется все переделывать. Можно ли путь указать с использованием IP-адреса?

Павликов Александр (1С, Москва)
сотрудник 1С
офлайн
Дата регистрации: 02.08.1999
Сообщений: 86
Пост №8
 
29.07.2004 15:37

использование UNC-путей не очень хорошо. Подключите требуемую папку как сетевой диск.

Jaropolk
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.07.2004
Сообщений: 15
Пост №9
 
29.07.2004 16:03

Ого!!! Тут моих познаний нехватает. Не объясните как?

Павликов Александр (1С, Москва)
сотрудник 1С
офлайн
Дата регистрации: 02.08.1999
Сообщений: 86
Пост №10
 
29.07.2004 17:01

Войдите в "Сетевое окружение". <br><br>В появившемся окне выберите нужный вам компьютер, если его не оказалось, то необходимо войти в "Вся сеть". <br><br>Окно "Вся сеть". <br><br>На данной картинке показана только "Сеть Microsoft Windows", но бывают и другие. <br><br>Заходим в нее. <br><br>Окно "Сеть Microsoft Windows". <br><br>Зайдем например в рабочую группу D16. <br><br>А потом в нужный нам компьютер. <br><br>Если ваше имя и пароль не зарегистрированы на том компьютере, то появится окно "Ввод сетевого пароля". Нужно ввести правильное имя и пароль и нажать "OK". <br><br>Появится окно с именем компьютера. <br><br>В нем показаны все доступные ресурсы. <br><br>Выделим нужный нам правой кнопкой мыши. И выберем "Подключить сетевой диск". <br><br>Окошко "Подключение сетевого диска". <br><br>"Диск" показывает под какой буквой подлючаемый ресурс будет виден в системе. Рекомендуется назначать подключаемым сетевым ресурсам буквы начиная с конца алфавита: Z: , Y: , X: , и тд. Во первых сразу видно, что диск сетевой, а во вторых, если вы подключите себе еще один винчестер (HDD) или другой какой диск, буквы сетевых дисков останутся на месте. <br><br>Таким образом, выбираем "Диск" "Z:" и нажимаем "OK". <br><br>Если вы зайдете в программу "Проводник", то обнаружите там этот диск, помеченный соответствующим значком. <br><br><br><br>Вариантов подключения сетевых дисков существует несколько. Рассмотрим еще один. <br><br><br><br>В программе "Проводник" заходим в меню "Сервис" и выбираем "Подключить сетевой диск". <br><br>В появившемся окне "Подключение сетевого диска" находим нужный нам ресурс или вводим путь к нему в строке "Путь" \\имя_компьютера\имя_ресурса. Выбираем букву диска в строке "Диск" и нажимаем "OK". <br><br><br><br>Соответственно путь к информационной базе в окне запуска 1С:Предприятия нужно будет изменить.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация