Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Предприятие 7.7]

Тормозит 1С: Предприятие 7.7

IGGI
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.04.2011
Сообщений: 2
Пост №1
 
28.04.2011 11:13

Здравствуйте! Помогите мне разобраться пожалуйста. Начну сначала.<br> <br>Я инженер в фирме обслуживающей контрольно-кассовую технику, наша бухгалтерия использует 1С. Сопровождает и обслуживает эту программу сторонняя фирма ООО "МАКС-Сервис". Сотрудники этой фирмы приходят и время от времени устанавливаются обновления и вот после одного из последних обновлений 1С стала дико тормозить (при во время запуска, во время формирования документов). Я лично с ними не разговаривал, но директор сказал что ему сказали надо покупать более мощный новый компьютер и деньги уже выделил=) Но мне из принципа хочется решить проблему потому что дело я думаю не в кмпьютере (а комп не такой уж и старый) раз он только начал лагать после определенной операции с 1С.<br>База не используется по сети. всего один пользователь на этой же машине. Я не разбираюсь в бухгалтерскиз терминах и вообще в 1С сильно, если можете подскажите что сделать=)<br> <br>1С: Предприятие 7.7 (7.70.027)<br>Бухгалтерский учёт, редакция 4.5 (7.70.524)

Gars
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.05.2007
Сообщений: 207
Пост №2
 
28.04.2011 12:12

Хм, трудно подсказать, в чем конкретно может быть дело... Вплоть до реального саботажа обновляльщиков... Я сталкивался с вредоносным кодом в глобальном модуле, который раз в месяц запрещает запускать бухгалтерию и выводит надпись о необходимости вызова внедренцев...<br>Всяко бывает...

diablo05
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.06.2010
Сообщений: 1435
Пост №3
 
28.04.2011 12:58

1. последние обновление 525.<br>2. у нас ни чего не тормазило 1с 7.7 ни когда )) если не считать правда реально старые компьютеры и базы 1с.. с 2004 года.. но мы их режим каждый год..что оставляем только рабочий год новый..обработкой "свертка базы"..<br> <br>3) может помочь.. в информационной базе.. в папках пользователей, если такии имеются..<br> <br>то есть когда конфигруратор-пользователя..там в пользователях прописывается "рабочий каталог"..вот из этого рабочего каталога в базе удалить все файлы..<br> <br>p.s. только настройки придется заного сделать если были...<br>нам реально это помогает чуть ускорить работу.. потому что у нас сетевая версия.. там много данных хранится допустим.. ВСЕ сетевые принтеры которые даже не используются )) и т.д)

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20953
Пост №4
 
28.04.2011 13:35

Итоги пересчитайте!

kend
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.05.2009
Сообщений: 95
Пост №5
 
29.04.2011 07:36

> Но мне из принципа хочется решить проблему<br> <br>Тогда начни с ежедневного архивирования базы...<br> <br>Про пересчет итогов уже написали. Есть в конфигураторе операция "Тестирование и исправление", попробуй, только на тестовой сначала.

IGGI
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.04.2011
Сообщений: 2
Пост №6
 
29.04.2011 07:58

Архивирование и свертка не одно и тоже? А то нам делали это делали, но бухгалтерии нужны данные за три года.<br>Ничего стремного не произойдет если я проведу эту операцию "тестирование и исправление" как очень очень очень неопытный пользователь 1С?)) ну то есть там в принципе можно накосячяить?

diablo05
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.06.2010
Сообщений: 1435
Пост №7
 
29.04.2011 09:07

Тестирование и исправление идет автоматически сам ты точно там не накосячишь.. в моей практике не было такого, что просле тестирование и исправление..что-то слетало, или становилось хуже чем было)<br> <br>Архивирование это ежедневные архивные копии баз..<br> <br>Свертку все же надо делать..по крайне мерее мы делаем..если очень большая фирма с большими оборотами.. то не возможно станвится уже работать..тормозит..<br>обрезаем каждый год после сдачи 1-го квартала.. то отчитались по всем налогам за 1 квартал года...сделали свертку базы на этот год.. в новой базе остается только текущий год...<br>в старой базе остается предыдущей.. если кому-то нужно что то там посмотреть и т.д. просто открывает старую базу и смотрит.. проблем нет..<br> <br>А бухгалтерам вообще верить нельзя)) это отдельная история..так что "ой вчера было все супер, а сегодня обновили релиз на новый все стало ужасно" не сильно верится)))<br>у меня вообще лучше итсория была<br>доходила до бонального.. делаю архив базы..обновляю ее.. делаю архив базы тут же после обновления (были просто уже случаи)..проходит 1.5-2 дня.. прибегает начинает в истереке биться..ааа ндс не правильный. по 50.1 счету остатки не идут.. еще что-то там..типо все было супер, обновил все стало плохо...<br>Я молча.. открываю архив базы, который сделан тут же после обновления. и показываю что тут все нормально. и орать совсем не стоит.<br>в итоге дело было просто в том что кто-то "расправел" пко и рко некоторые..а она даже не псмотрела сразу прибежала ко мне.. а что было с ндс я даже смотреть не стал)

Gars
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.05.2007
Сообщений: 207
Пост №8
 
29.04.2011 10:40

"Человеческий фактор - самый большой "глюк" в любой программе...<br>;-)"

impuls
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.11.2005
Сообщений: 1798
Пост №9
 
29.04.2011 15:23

А я сталкивался с тормозами из-за вирусов и антивирусной программы. Проверьте отсутствие первых и настройку второй.

Вьюн
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.01.2007
Сообщений: 657
Пост №10
 
29.04.2011 15:35

Вот только сегодня обновлял отчетность на одном компьютере, тормоза при открытии любого отчета. Посмотрел, а там файл 1Cv7.CFG размером 7Мб. Переименовал его, и все залетало.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация