Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Зарплата и управление персоналом 8]

Добавить внешнюю печатную форму

IAleksa
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.05.2011
Сообщений: 102
Пост №1
 
14.09.2011 14:49

Подскажите как в табель добавить внешнюю печатную форму?<br>Я взяла типовой отчет и внесла необходимые изменения в печатную форму. Можно ли сделать данную форму дополнительной с стандартному отчету? Что бы использовалась моя форма при нажатии кнопки "Печать" из документа "Табель". Хотела дописать свою форму в дополнительных внешних печатных формах - не получилось, т.к. я сохранила типовой отчет как Отчет с расширением .erf, а для добавления необходимо что бы расширение было .epf. Если сохранить отчет с расширением .epf, то из отчета пропадает Схема компановки данных и получаются ошибки... Подскажите как быть.

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №2
 
14.09.2011 15:09

Какой-то сумбурный набор вопросов...<br> <br>> Подскажите как в табель добавить внешнюю печатную форму?<br>Через "Сервис - Дополнительные отчеты и обработки - Дополнительные печатные формы"<br> <br>> Можно ли сделать данную форму дополнительной с стандартному отчету?<br>Нет. Внешние печатные формы это, по сути, отдельные обработки, которые не дополняют отчет.<br> <br>> Подскажите как быть.<br>1. Создать внешнюю печатную форму (ВПФ).<br>2. Создать в ней макет-схему компоновки.<br>3. Сохранить схему компоновки из отчета в файл и загрузить в схему компоновки ВПФ из этого файла.<br>4. В обработке реализовать получение отчета в переменную типа "Табличный документ" и "вернуть" эту переменную из функции "Печать()" модуля ВПФ.

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №3
 
14.09.2011 15:15

> Можно ли сделать данную форму дополнительной с стандартному отчету?<br>по-моему она говорит о возможности формировать обе формы, а не замене. Т.е. перед формированием выбирать. Обчное дело.

IAleksa
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.05.2011
Сообщений: 102
Пост №4
 
14.09.2011 15:21

Непонятно написала, попробую выразится точнее.<br>Я создала печатную форму, точнее выгрузила типовой отчет "УнифицированнаяФормаТ13", внесла свои изменения и сохранила с именем ПечатьИзмененная.erf Захожу "Сервис-Дополнительные отчеты и обработки - Дополнительные внешние печатные формы" далее "Добавить" представление документа "Документ Табель...." а вот в поле Файл печатной формы для добавления доступны только файлики с расширением .epf и получается моего отчета ПечатьИзмененная.erf просто НЕТ.

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №5
 
14.09.2011 15:26

а сохранить с нужным расширением не получается? Там тоже нет вариантов?

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №6
 
14.09.2011 15:31

Я вообще мало понял что она хочет. :)

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №7
 
14.09.2011 15:34

Это только часть дела. Посмотри процедуру "Печать()" в модуле документа "Табель". По-идее ты можешь сделать ВПФ, которая будет делать тоже самое, но только использовать твою сохраненную обработку вместо типовой.

IAleksa
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.05.2011
Сообщений: 102
Пост №8
 
14.09.2011 15:36

Вот файлик - его расширение .erf, т.е. это отчет. Как из него сделать обработку??? Что бы можно было добавить во внешние печатные формы.

IAleksa
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.05.2011
Сообщений: 102
Пост №9
 
14.09.2011 15:37

Я бы просто поменяла саму печатную форму!!! НО главбух из своих соображений не разрешает этого делать. Вообще ничего не разрешает дописывать.

Отшельник
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.02.2008
Сообщений: 279
Пост №10
 
14.09.2011 15:46

Вы по-видимому путаете внешние обработки (.epf) с внешними отчетами (.ert)

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация