Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Предприятие 7.7]

1с-77 4.5 Комплексная учет партий

Nika28
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.09.2010
Сообщений: 105
Пост №1
 
12.11.2011 20:15

Добрый день.Помогите разобраться.<br>Я считаю прог-ма делает правильно и ничего сделать нельзя - бухгалтера нет<br>На предприятии стоит 1с-77 Комплексная 4.5<br>Метод учета ФиФО. Предприятие имеет 3-склада<br>Предприятие купило Товар-Н (док.Поступление на склад-1)<br>Затем переместило Товар-Н на склад-2.<br>Со склада -2 продали часть Товара-Н.<br>Затем переместили остаток Товара-Н на склад-3.<br>Через некоторое время Предприятие снова купило Товар-Н<br>(док.Поступление на склад-1)по цене намного ниже.<br>Затем переместило на склад-2.<br>Стали продавать Товар-Н со склада-2 с небольшой наценкой на закупочную цену 2-ой партии.<br>Затем переместили с 3-го склада остатки 1-й парии на склад -2.<br>Несколько месяцев предприятие продавало Товара-Н .<br>Сейчас выяснилось что при реализации Товара-Н списывалась сначало 1-я партия и цена продажи оказалась ниже закупочной (PROFIT - отрицательный). Бухгалтеров это не устраивает<br>Спасибо

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №2
 
12.11.2011 20:37

> цена продажи оказалась ниже закупочной<br>вот кому-то повезло отхватить по-дешевке. У вас на цену при продаже никто, кроме программы, не обращает внимания?<br>А складские перемещения мне напомнили манипуляции наперсточника. Кручу, верчу - программу запутать хочу. :-)

VVP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2006
Сообщений: 4950
Пост №3
 
14.11.2011 06:33

> Бухгалтеров это не устраивает<br>Придется им смирится. Программа в данном случае права.<br>Ну, а за ценами действительно кто-то должен следить.<br>Перемещения по складам мог бы и не расписывать. Они тут ни при чем. Рисовода только запутал. :))

Nika28
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.09.2010
Сообщений: 105
Пост №4
 
14.11.2011 18:53

>Перемещения по складам мог бы и не расписывать. Они тут ни при чем<br>Почему Перемещение по складам ни причем ?<br>Если весь товар был бы на одном складе то сразу было бы видно<br>что цена продажи маленькая. И как лучше бухгалтерам отслеживать входную цену товара<br>если партии распределены по нескольким складам (4-5) для формирования цены продажи?

VVP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2006
Сообщений: 4950
Пост №5
 
14.11.2011 19:36

> Почему Перемещение по складам ни причем ?<br>Потому что при премещении по оптовым складам внутри фирмы товар перемещается по СЕБЕСТОИМОСТИ. И при перемещении по 5-и (хоть по 50-т) складам она не меняется.<br> <br>> Если весь товар был бы на одном складе то сразу было бы видно<br>> что цена продажи маленькая.<br>Вам виднее...<br> <br>> И как лучше бухгалтерам отслеживать входную цену товара<br>> если партии распределены по нескольким складам (4-5) для формирования цены продажи? <br>Еще на прошлом посте сказал, что за ценами кто-то должен следить. Должен быть ответственный за поступление (заведение в программу) товара и установку цен.

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №6
 
15.11.2011 09:48

> И как лучше бухгалтерам отслеживать входную цену товара...<br> <br>В этом проблема. Не бухгалтера должны заниматься ценообразованием, а люди с мозгами.

Nika28
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.09.2010
Сообщений: 105
Пост №7
 
15.11.2011 18:34

>В этом проблема. Не бухгалтера должны заниматься ценообразованием, а люди с мозгами.<br>Ждешь нормального совета, а получаешь совсем неумную реплику от человека с мозгами...<br>Ведь номальный вопрос : <br>Стоит стандартная 1с-77 комплексная 4.5. Сейчас когда цены в стране пляшут- стал приходит товар<br>одной номенклатуры с разными входными ценами. Остатки партий этого товара оказываются на разных складах.<br>Как правильно использовать возможности стандартной 1с-77 комплексная 4.5. чтобы установить нормальную розничную цена (т.е. больше входной). Нет отчета по складам в разрезе цен.

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №8
 
15.11.2011 19:34

> от человека с мозгами...<br>Я бы не был так категоричен...<br> <br>Если нет возможности вести сложный партионный учет, то надо отключать партии по складам и вести не по ФИФО, а по средней.<br> <br>> Нет отчета по складам в разрезе цен.<br> <br>Так надо искать такой отчет или делать его.

VVP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2006
Сообщений: 4950
Пост №9
 
16.11.2011 19:25

> Стоит стандартная 1с-77 комплексная 4.5. Сейчас когда цены в стране пляшут- стал приходит товар<br>> одной номенклатуры с разными входными ценами. Остатки партий этого товара оказываются на разных складах.<br>Да ты не нервничай. Тебе ведь уже все сказали. Тебе слово СЕБЕСТОИМОСТЬ о чем-то говорит? Я и в прошлом посте не случайно его капслуком набрал.<br>Еще в Комплексной есть такая вещь как Восстановление последовательности. Без нее вообще в отчеты можно не заходить.<br> <br>> Нет отчета по складам в разрезе цен. <br>Уточни, чего ты хочешь увидеть.

zak555 (398843952)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.03.2008
Сообщений: 4656
Пост №10
 
18.11.2011 04:44

> Добрый день.Помогите разобраться.<br>> Я считаю прог-ма делает правильно и ничего сделать нельзя - бухгалтера нет<br>....<br>> Сейчас выяснилось что при реализации Товара-Н списывалась сначало 1-я партия и цена продажи оказалась ниже закупочной (PROFIT - отрицательный). Бухгалтеров это не устраивает<br> <br>я запутался : есть бухгалтер или нет ?

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация