Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Справочник материалы

Лиза1
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.09.2004
Сообщений: 21
Пост №1
 
30.09.2004 14:46

Уважаемые спициалисты помогите пожалуйсто начинающему программисту!!!<br><br>Итак у нас на предприятии основная программа 1с предприятие торговляи склад из нее мы перекачиваем данные в 1с бухгалтерии. Теперь вопрос в мечте с этими данными я выгружаю и справочник материалов.В бухгалтерии справочник шире чем в торговля и скад и я увеличила число символов кода наименования. Теперь при выгрузки у меня не выгружаются материалы что мне делать подскажите! За ранее благодарна

CheshirskyCat
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.01.2004
Сообщений: 326
Пост №2
 
01.10.2004 01:27

Что значит "шире" - больше количество наименований, или длина наименования?<br><br>Если именно длина наименования, то наверное нужно будет в торговле сделать длину наименования = длине наименования в бухгалтерии (если у тебя соответствие материалов ищется по наименованию, а не по коду).<br><br>Вообще со справочниками которые выгружаются в другую базу лучше делать так, чтобы пополнение/изменение делалось только в той базе откуда выгружается справочник. А в той базе куда справочник грузится справочник не изменять.<br><br>А то возникает такая ситуация: в базе1 заполнили справочник, выгрузили его в базу2. - Все хорошо. Но потом в базе1 добавили несколько позиций и в базе2 добавили несколько позиций (может быть не таких-же как в базе1). Тогда при очередной выгрузке из базы1 в базу2 может возникнуть путаница с этими добавленными позициями.

Andy2C
новичок
офлайн
Пост №3
 
10.10.2004 01:28

Я обычно, делаю так:<br><br>Беру две идентичные базы (Бух.), одну настраиваю под торговлю, а другую под бухгалтерию. Затем специальной конфой копирую документы из одной в другую. Никаких проблем.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация