Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Флэш-память и 1С

Andy2C
новичок
офлайн
Пост №1
 
23.09.2004 07:55

1C-ка сетевая версия, лежит на USB-drive ("Свисток"). Флэш-память 128 MB.<br><br>На локальной тачке - всё работает нормально. "Свисток" расшарен по сети как сетевой диск. После завершения работы и повторного включеня компьютеров в работу, "Свисток" теряется и приходится заново его "расшаривать" по сети.<br><br>Может кто знает, как обойти эту проблему? Операционка ХР.

CheshirskyCat
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.01.2004
Сообщений: 326
Пост №2
 
23.09.2004 09:02

Флешка в XP существует как временный диск. Поэтому и shara на нее пропадает.<br><br>Может и есть какие-то настройки чтобы ее сделать постоянной, но я в эту сторону не копал. Тем более, что флэшку скорее всего в конце работы выдергивают.<br><br>Самое просто что на ум приходит при загрузке командный файлик запускать например:<br><br>net share USBDISK=U:\</b><br><br>где U: - это диск каким твоя флэшка подключается.<br><br>Вообще то 1С на флешке это тормоза, как мне кажется. Хотя может быть защита данных важнее?<br><br>PS: А не пробовал комп с вставленной флэшкой выключать, а потом ее выдергивать? И включать соответственно, сначала флешку втавить, потом комп включать.</i>

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №3
 
23.09.2004 22:20

И как ты думаешь, насколько надежна твоя "система"?<br><br>Никогда не приходило в голову, что флэш-память имеет ограниченное число циклов записи?<br><br>Впрочем, это на многих форумах обсуждалось.

Andy2C
новичок
офлайн
Пост №4
 
25.09.2004 08:22

Не помогает, без разницы, как её вставлять. На счёт надёжности, понятно, плохо, у одного знакомого уже одна флэшка выгорела.<br><br>Но ничего не сделать, база нужна для работы дома. (На работе не успевают). Делают архивацию время от времени на жесткий диск.

CheshirskyCat
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.01.2004
Сообщений: 326
Пост №5
 
28.09.2004 15:34

На мой взгляд, лучше было бы рабочим сделать жесткий диск. А на флешку скидывать перед уходом домой. Так и работа быстрее будет (может быть успевать начнут :)), и нагрузка на флэшку меньше. А на другой день с флэшки обратно на винт скидывать. А в период когда база "унесена" на флешке можно заблокировать базу на жестком диске, чтобы случайно там кто нибудь не "поработал". Самое простое убрать мдшник из папки с базой.

radli
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.04.2004
Сообщений: 20
Пост №6
 
08.10.2004 08:13

У меня стоит 2000 и мы без проблем используем флешку

Andy2C
новичок
офлайн
Пост №7
 
10.10.2004 01:12

Что самое интересное, под 2000-ой и пробовали :)<br><br>(только 2000-я клиент, может с сервером и заработало бы)<br><br>Однако, "решили" проблему:<br><br>Поставили домашний компьютер в офис и подвязали в сетку.<br><br>Идея хорошая конечно, с флэшки на винт, с винта на флэшку. Я сам об этом думал. Но быстрее научить обезьяну копировать, чем бабушек-бухгалтеров. и где гарантия, что придя из дома, они скопируют не с флэшки на винт, а наоборот? :)

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация