Как выгрузить проводки определенных документов за период в текстовый файл?

Новая тема
Показывать по 10 20 40 сообщений
Люди, подскажите пожалуйста. Мне нужно написать обработку, которая выгружает сумму проводки, собконто определённых документов в текстовый файл.
Я написала диалог, в котором выбираю период, конкретный документ и записываю реквизиты шапки в текстовый файл. А мне ещё нужно добраться к проводкам этого документа.
Подскажите, как это можно описать в конфигураторе. Раньше такого не приходилось писать.
Пригласить специалиста не предлагать? Тогда подсказываю - у документа есть такой атрибут - "Операция", далее синтакс-помощник Вам в помощь.
то, что есть"Операция" я в курсе. Как обратиться к конкретному полю операции данного документа?
"У операции есть проводки, вот их и перебирай! А вообще есть такой парень, Синтаксис помощник, его зовут, он очень отзывчивый, всегда помогает, если попросят! ;)"
Глава 17 описания встроенного языка "Работа с операциями и проводками".
Оооочень "полезный" совет... мы с этим парнем знакомы.
И что? не помогает сволочь?
"Раз Вы работаете с реквизитами шапки, то уже выбрали документ (пусть будет переменная Док).
Далее делаете:
Док.ВыбратьОперацию();
Пока Док.ПолучитьОперацию()=1 Цикл

Далее используете реквизиты операции.

КонецЦикла;"
"> Док.ВыбратьОперацию();
> Пока Док.ПолучитьОперацию()=1 Цикл
>
> Далее используете реквизиты операции.
>
> КонецЦикла;
Уверен что такой метод есть у документа?"
"примерно так
Опер=СоздатьОбъект("Операция"); Если Опер.НайтиОперацию(Док.ТекущийДокумент())=1 Тогда  Опер.ВыбратьПроводки();  Пока Опер.ПолучитьПроводку()=1 Цикл   СписокВыгрузки.УдалитьВсе();   СписокВыгрузки.ДобавитьЗначение(Опер.Дебет.Код);   Для i=1 По 3 Цикл    СписокВыгрузки.ДобавитьЗначение(СтроковоеОписаниеЗначенияСубконто(Опер.Дебет.Субконто(i));   КонецЦикла;   СписокВыгрузки.ДобавитьЗначение(Опер.Кредит.Код);   Для i=1 По 3 Цикл    СписокВыгрузки.ДобавитьЗначение(СтроковоеОписаниеЗначенияСубконто(Опер.Кредит.Субконто(i));   КонецЦикла;   СписокВыгрузки.ДобавитьЗначение(Опер.Сумма);   Текст.ДобавитьЗначение(СписокВыгрузки.ВСтрокуСРазделителями());  КонецЦикла; КонецЕсли; 
"
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход