Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Зарплата и управление персоналом 8]

Отражение зарплаты в регл. учете. Распределение начислений по базовым

DaDaEtoYa
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.12.2011
Сообщений: 3
Пост №1
 
12.03.2012 10:39

Доброго дня!<br>Извиняюсь, что содержание дублирую, но возможно кто-то страшиться тем с задействованием конфигуратора, если нет, то ответьте здесь: https://buh.ru/forum/thread.jsp?id=634416#634416<br>если да - то следующий вопрос:<br>Работает сотрудник с оплатой по производственным нарядам. И вот его переводят в другое подразделение с 01.03.2012, где нет РК, но оставляют ему северную(так захотелось). Работает он там по наряду и получает по нему, скажем, 5000 рублей. <br>Подходит конец перемещения и возвращается он в родное подразделение 10.03.2012, где РК 1.2, и северная 50%. И работает до конца месяца по наряду - пусть будет 10000 руб. <br>В программе заносится кадровое перемещение, два наряда(в каждом указывается подразделение и проводка, а так же учет времени по дням). Затем начисление зарплаты организации, в котором всё красиво(и врегистрах точно так же, как по сему доку, так и по сдельным нарядам) северные и районный замечательно рассчитывается. <br>Настало время формировать документ "отражение зарплаты в регл учете" и тут появляется нечто необычное. Оплата по сдельному - хорошо. РК и СН - чушь какая-то. Смотрим - суммы по РК и СН в разрезе проводок попадают в определенной доле от базы. Ладно СН(хотя ладно, тока в этом случае), но РК то не должно брать за базу первый сдельный наряд, ведь он не был по нему начислен. Копаю дальше - выясняется, что в самом начале процедуры ПолучитьДанныеУчета2011() модуля, вышеуказанного, дока в запросе создается виртуальная таблица ВТ_База, в которой РезультатБаза как раз таки и получается "распределеный". Т.Е. начислен скажем р.к. 2000руб, а РезультатБаза - две записи примерно 665 по одному и 1345 по другому подразделению.<br>Как должно быть: Сумма по РК должна быть полностью отнесена на туже проводку, что и во втором сдельном наряде, так как для рассчета РК использовалась именна сумма по этому наряду.<br>На закладке бухучета видов расчета РК и СН стоит "по базовым начислениям".<br>Кадровыми перемещениями прекращались и начинались действия видов расчета.<br> <br>Неужели у меня у одного в организации происходят перемещения сотрудников между подразделениями где либо есть, либо нету РК или СН, либо их процент различен? Да как я понимаю, любые начисления от базы, у которых период начисления меньше месяца (меньше периода работы сотрудника в месяце), уже будут в отражении зарплаты формироваться неправильно, если были какие-либо изменения в проводках базы в течении месяца начисления<br> <br>Буду признателен за помощь в решении проблемы<br>Еще раз извиняюсь за повторы... очень надо решение

Лукич
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.02.2010
Сообщений: 473
Пост №2
 
14.03.2012 23:38

ОЗвРУ формирует записи в регистре расчета БУосновные и БУДополнительные, в эти же регистры пишут и сдельные наряды, но в сдельных нарядах РК и СН нет- там прямые затраты. А вот док ОЗвРУ и "колбасит" распределение по "базам"- запрос сложный и Ваш момент в нем м.б. не учтенный, хотя в доке Нач з/п все вроде красиво. Докопайте уж (пусть бы и ради самоуспокоения) механизм проводок и нас осчастливьте познаниями.<br>Хотя с т.з. здравого смысла- оч. уж мудруете- поясню.<br>Вид Сдельный наряд- в базу РК и СН входит- ? ответ =ДА.<br>Работнику на период t1-t2- отключают РК. Что должен делать алгоритм вычисления РК-?<br>Правильно- вычислить "базу" по РК иСН( а это S1+S2 по нарядам) и начислить РК и СН пропорционально периодам действия,<br>т.е. Т=общий период нарядов S1+S2 , а РК=(S1+S2 )*Крк* (T-(t2-t1))/T- ну и по счетам затрат нарядов раскинуть,<br>именно это Вы и получили?

DaDaEtoYa
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.12.2011
Сообщений: 3
Пост №3
 
15.03.2012 08:27

Спасибо за откик.<br> Да, примерно так он, ОЗиРУ, и распределил по проводкам суммы РК, СН.<br>Странно, что столько времени не видно доработок и никто не поддерживает разбор этой темы для ее решения, ведь не так уж и редко, например, перемещение сотрудника из подразделений с разными РК, а еще чаще, что в каждом подразделении своя проводка(шаблон).<br>Думал сделать внешней обработкой табличных частей, по уже заполненным, стандартными средствами, основным начислениям, делать фильтр по начислениям от базы, которые изменялись в течении периода начисления.... рассчитывать их как мне надо, а остальные оставлять, так как вобщем-то по ним все хорошо. Но, такой способ не подойдет для сотрудника работающего по нескольким нарядам в одном и том же подразделении. Или если он уезжает во-второе подразделение не по конец месяца, а на несколько дней и возвращается продолжать работать по начатому в первом подразделении наряду. Под эти случаи, мне опыта, к сожалению, не хватает.<br> Мало написано как же всё таки рассчитывается и как можно, можно ли, наложить условия на рассчет "результатБаза", при соединении регистров в запросе.<br> Да, процедура называется "ПолучитьДанныеУчета2011", а запрос, в котором происходит подсчет базы (РезультатБаза) идет самым первым в ней.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация