Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Предприятие 7.7]

"Журнал учета Журнал учета полученных и выставленных счетов-фактур"

lana557
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.07.2012
Сообщений: 6
Пост №1
 
09.07.2012 18:56

Столкнулась с проблемой формирования столбца № 5 во 2 части нового журнала счетов-фактур (полученных) в 1 С7.7.<br><br>Если документ (счет-фактура полученный) вводится самостоятельно (отдельно) без документа основания (услуг сторонних организаций, поступления материалов),то в графу 5 попадает сквозной порядковый номер, присвоенный программой. <br><br>Есть ли выход? Предусмотренно ли попадание номеров, присвоенных контрагентом из графы "Входящий документ" Счета -фактуры полученного в случае получения организацией авансового счет-фактуры? <br><br>Как зарегистрировать правильный номер авансового сч.ф., который получен от контрагента, в книге покупок?<br><br>Если нет, то как поступить, чтоб номер был поставщика (редактировать руками печатную форму)? <br><br>Может это ошибка моей программы?<br><br>Кто сталкивался с этой проблемой, помогите:)?

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №2
 
09.07.2012 20:44

когда вводишь документ счет-фактура полученный, где там номер, "присваивается" программой?

lana557
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.07.2012
Сообщений: 6
Пост №3
 
10.07.2012 08:55

да, но порядковый..т.е. 1,2,3 и т.д.,..это не правильно... а когда вводишь на основании документа, то "присваевается номер "вход. документ"..и это правильно..такая загвоздка только с "одинокими сч.ф." (авансовыми) , которые введены без документа основания

lana557
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.07.2012
Сообщений: 6
Пост №4
 
10.07.2012 09:03

"В журнале счетев фактур полученных, столбец №5<br> <br>НомерСчетаФактуры = Документ.СчетФактураПолученный.НомерДок,!!!! а не НомерСчетаФактуры<br><br>|             Документ.ПоступлениеТоваров.НомерСчетаФактуры,<br>|             Документ.ПоступлениеМатериалов.НомерСчетаФактуры,<br>|             Документ.ПоступлениеОборудования.НомерСчетаФактуры,<br>|             Документ.ПоступлениеОС.НомерСчетаФактуры,<br>|             Документ.ПоступлениеНМА.НомерСчетаФактуры,<br>|             Документ.КорректировочныйСчетФактураПолученный.НомерИсходногоДокумента,<br>|             Документ.ИсправлениеСчетаФактурыПолученного.НомерИсходногоДокумента,<br>|             Документ.УслугиСтороннихОрганизаций.НомерСчетаФактуры;"

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №5
 
10.07.2012 10:01

ничего не понял! Вот с\ф полученный без основания с видом "Аванс" (полученный). Что не так? Ты опиши последовательность действий, что-бы можно было повторить твою "ситуацию".

lana557
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.07.2012
Сообщений: 6
Пост №6
 
10.07.2012 10:24

:) он самый:)<br>Смотрим на сч.ф.:)<br>видишь номер -№ 111 (это номер порядковый, который ставить программа, т.е сквозной)<br>потом смотри "вход. документ № 222"<br> <br>теперь смотри на журнал:) Какой номер попал в графу № 5?<br> <br>а должен быть в этой графе номер 222:)<br> <br>если видел другие варианты, когда фатура заносится в журнал через Услуги или Поступление материалов, то поймешь откуда он там берет номер,<br>а тут беда..только руками если править 111 на 222, а вдруг у еще одного контрагента будет № 222:)

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №7
 
10.07.2012 11:08

> видишь номер -№ 111 (это номер порядковый, который ставить программа<br>у меня она ничего не "ставить". При создании с\ф этот реквизит пустой и я туда ставлю "бумажный" номер полученного с\ф. Потом он повторяется по умолчанию там, где 222, но это уже редактируется.<br>> а тут беда..только руками если править 111 на 222, а вдруг у еще одного контрагента будет № 222:)<br>а тебе какая разница? Возможно и "будет". Что страшного-то?

lana557
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.07.2012
Сообщений: 6
Пост №8
 
10.07.2012 11:41

не было раньше, и я не думаю, что 1С специально дало бухгалтерам руками править порядковые номера своих документов..<br>думаю, что это ошибка..<br>ну да ладно

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №9
 
10.07.2012 11:47

> не было раньше<br>было!<br>> порядковые номера своих документов..<br>почему "своих"? Это документ "чужой"!

lana557
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.07.2012
Сообщений: 6
Пост №10
 
10.07.2012 12:32

? при получении счета-фактуры от сторонней организации (н-р выставленной ими на мою предоплату) , я в 1 С создавала документ "Счет-фактура полученный" и вносила в все данные, включая "вх. документ №", при создании этого сч.ф. программа!!! а не я!! присваивала ей номер:)<br>или мы не понимаем друг друга:) или говорим про разные вещи:))<br> <br>а сейчас я только проставив в порядковый номер=номер из "вх. документ" только тогда увижу номер контрагента!!!! в журнале в столбце № 5

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация