Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Предприятие 7.7]

ТОРГ-12 как в графе 10 получить число

DMA_MAN
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.03.2006
Сообщений: 33
Пост №1
 
01.08.2012 14:07

"Добрый день Уважаемые!<br>незаладилось дело с 1С 7.7.. торговля и склад... с накладной ТОРГ-12<br>как в графе номер 10 "Количество(массанетто)" получить умножение граф 7 "в одном месте" и 8 "мест, штук"<br> <br>пока все стандартно: на данный момент в графе номер 7 печатается = ПечКоличествоМест #Ч010.3<br>а в графе номер 8 &&= ПечКоличествоМест #Ч010.3<br>и в графе 10 = ПечКоличество #Ч10.3<br> <br>как сделать в графе 10 = (ПечКоличествоМест #Ч010.3) * (ПечКоличествоМест #Ч010.3)<br> <br>и может быть кто подскажет как сделать так чтобы в накладной и счете фактуры были одинаковые номера а то после какогото сбоя приходиться номера ставить в ручную.<br> <br>Спасибо всем кто откликнится!"

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №2
 
01.08.2012 14:20

если вы количество хотите рассчитывать, то что будете указывать в форме документа в реквизите "кол-во"? Я бы еще понял какой-либо расчет именно от этого значения.<br>а зачем "одинаковость" номеров накладной и с\ф?

DMA_MAN
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.03.2006
Сообщений: 33
Пост №3
 
01.08.2012 14:31

да мне просто нужно чтобы печаталось число которое получается множением 7 столбика на 8 ой.<br>....<br>ну а одинаковость не знаю.. так нужно и так привычнее. просто я уже забыл куда я лез и что нажимал чтобы скинуть значения в ноль для СФ и накладной.

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №4
 
01.08.2012 14:38

> да мне просто нужно чтобы печаталось число которое получается множением 7 столбика на 8 ой.<br>даже, если это не будет соответсвовать реально проданному количеству? Ведь программа "спишет" по данным из формы документа, а не печатной.

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №5
 
01.08.2012 15:29

Число(ПечКолвоВОдномМесте)*Число(ПечКоличествоМест) #Ч010.3<br> <br>Явное преобразование в Число(...) потому что при некоторых ситуациях в переменных содержится пустая строка. Да и вообще, префикс "Печ.." говорит, видимо, о том, что это отформатированные строки, а не числа, вероятно.<br> <br>только ерунда это какая то, на самом деле.<br>Например, цена в форме указана за единицу количества, сейчас количество вы подмените. Что с ценой будет? Останется прежняя, стало быть будет неверна. Кроме того, единица измерения и ее код указаны не те, которые соответствуют вашему количеству.<br>Может лучше пойти другим путем?<br>Для каждого элемента номенклатуры можно указать базовую единицу измерения (ту, в которой ведется учет) + множество единиц измерения с коэффициентами пересчета, которые можно свободно использовать при оформлении документов. Ну так опишите единицу измерения, которая будет соответствовать вашей формуле и назначьте ее как "основную" (не путать с базовой!). После этого все оформляемые документы будут по умолчанию делаться именно так как вам нужно, а учет по прежнему будет вестись корректно. Вот тут я писал когда то о чем то подобном более подробно: http://www.buh.ru/forum/thread.jsp?id=552243#552243

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация