Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Зарплата и управление персоналом 8]

расчет среднего заработка при сменном графике работы

Rup_Abs
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.06.2005
Сообщений: 19
Пост №1
 
02.08.2012 16:13

У сотрудника сменный график работы. При начислении отпуска расчет среднего заработка производится по 5 дневной рабочей неделе. Соответственно не правильно указываются отработанные дни. Как с этим бороться?

impuls
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.11.2005
Сообщений: 1798
Пост №2
 
06.08.2012 23:08

> При начислении отпуска расчет среднего заработка производится по 5 дневной рабочей неделе<br> Ничего подобного. Расчет производится по календарным дням. Или Вы имеете ввиду отношение "отработано за расчетный период" к "норма за рабочий период" для расчета учитываемой доли премий?

Rup_Abs
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.06.2005
Сообщений: 19
Пост №3
 
07.08.2012 09:05

Именно это я и имею ввиду и ваш ответ мало мне чем помог.

Sh_S
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.03.2007
Сообщений: 7730
Пост №4
 
07.08.2012 12:33

почему-то очень много вопросов стало про сменные графики, суммированный учет и отпуска.<br>922 постановление о расчете среднего ничего не говорит про сменные графики, поэтому все давно (с 2008г) приводится к пятидневке

VidaSony
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.08.2012
Сообщений: 61
Пост №5
 
20.08.2012 11:39

Подскажите плиз подробнее как именно оно приводится. Понятно как берется по календарю - пятидневке "Норма за расчетный период", а "Отработано за рассчетный период" как считается?<br><br>И странно, но в 7.7 продолжает считаться по суммированному учету, без намека на пятидневку. Даже если в графиках работы не "Суммированный учет", а "Пятидневная рабочая неделя" (((

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №6
 
20.08.2012 12:29

> в 7.7 продолжает считаться по суммированному учету<br>о какой конфигурации речь?

VidaSony
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.08.2012
Сообщений: 61
Пост №7
 
20.08.2012 12:49

в данной строчке в 7.7 речь о ЗиК 323<br><br>подкорректирую свой вопрос по ЗУП 8.2<br>Кажется начинаю понимать, что именно считается в опуске в годовых премиях учитываемых частично не индексир. в строках "Отработано за расчетный период" и "Норма за расчетный период". Видимо это все из регистра - "Основные начисления работников организаций"?<br>У меня был перенос данных из ЗиК 7.7 и теперь в регистре расчета "Основные начисления работников организаций" не понятная картина по людям, работавшим по сменному<br>графику с суммированным учетом времени.<br> <br>Правильное значение только "Отработано дней", а дальше "Норма дней" некорректна равна "Отработано дней", а Отработано и норма по пятидневке верно заполнены только когда сотрудник работал полный месяц, а в остальных случаях... не понимаю откуда цифры.<br><br>Подскажите как они должны быть правильно заполнены. Я их перезаполню обработкой и буду надеятся что отпуск будет считаться пра.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация