Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Другие решения на платформе "1С:Предприятие 8"]

Центр (Бух 8.2) <==> Периферийная БД (Бух 8.2) --> Склад (УТ 10.3) работать будет ?

SVGS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.12.2010
Сообщений: 276
Пост №1
 
30.01.2013 11:15

Схема выглядит так, как нарисована в заголовке темы:<br><span>Центр (Бух 8.2) <==> Периферийная БД (Бух 8.2) --> Склад (УТ 10.3)</span><br> <br><span>В периферийной БД вводятся складские документы. РИБ-обмен с Центром настроен и работает. </span><span>Всё ОК. </span><br><span>Возникла потребность передать приходные накладные из Бухгалтерии в УТ (на склад).</span><br><span>Обратно со Склада ничего передаваться не будет.</span><br> <br>Вопросов, собственно говоря, три:<br>1) Будет ли работать схема, когда накладные выгружаются не из Центра, а из периферийной БД?<br>2) Надо ли что-либо делать в этом случае в Центральной БД? Или ей вообще наплевать на существование удаленного склада?<br>3) Есть ли какие-нибудь подводные камни при такой реализации взаимодействия Бухгалтерии и УТ?

Vovan1975
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.01.2010
Сообщений: 125
Пост №2
 
30.01.2013 14:56

1) В случае если у Вас реализован полностью симметричный обмен между центральной и периферийной - тогда да. Если нет то надо смотреть а что не мигрирует и нужно ли выгружать это в УТ<br>2) Если обмен полный(это когда все документы перемещаются из центральной в периферийную и наоборот) то ничего не надо делать. Лиш бы обработка обмена с УТ не использовала регистрацию того плана обмена, который у Вас на УРБД<br>3)Да есть. Ну самый эпичный будет если обработка выгрузки документов будет снимать регистрацию с измененных объектов в периферийной базе, то есть использовать для определения какие доки нужно выгрузить в УТ регистрацию в плане обмена, на котором построена Ваша УРБД. Кроме того, возможны сюрпризы если документы в ходе переноса из периферийной базы в центральную меняются как-либо(ну там например дата приводится к определенному значени или еще что - фантазии народа бесконечны) и эти поля используются в поиске документов в УТ. Эта фишка кстати будет и так проявляться регулярно. То есть слепят док в бухгалтерии, выгрузят его в УТ а затем док в бухгалтерии изменят - ну например дату перенесут на день. И при следующей выгрузке вполне возможно что в УТ появится двойник этого документа. Так шта готовьте отчет который будет вылавливать такие документы в обоих базах.

SVGS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.12.2010
Сообщений: 276
Пост №3
 
30.01.2013 15:26

Спасибо за ответ!<br> <br>> 1) В случае если у Вас реализован полностью симметричный обмен между центральной и периферийной - тогда да. Если нет то надо смотреть а что не мигрирует и нужно ли выгружать это в УТ<br> <br>Симметричный.<br> <br>> 2) Если обмен полный(это когда все документы перемещаются из центральной в периферийную и наоборот) то ничего не надо делать. Лиш бы обработка обмена с УТ не использовала регистрацию того плана обмена, который у Вас на УРБД<br> <br>Полный. Здесь немножко не понял. Механизм обмена Бух --> УТ предполагается использовать стандартный.<br>Насколько я понимаю, он работает абсолютно независимо от обменов между Центром и Периферийной базой.<br><br>> 3)Да есть. Ну самый эпичный будет если обработка выгрузки документов будет снимать регистрацию с измененных объектов в периферийной базе, то есть использовать для определения какие доки нужно выгрузить в УТ регистрацию в плане обмена, на котором построена Ваша УРБД. Кроме того, возможны сюрпризы если документы в ходе переноса из периферийной базы в центральную меняются как-либо(ну там например дата приводится к определенному значени или еще что - фантазии народа бесконечны) и эти поля используются в поиске документов в УТ. Эта фишка кстати будет и так проявляться регулярно. То есть слепят док в бухгалтерии, выгрузят его в УТ а затем док в бухгалтерии изменят - ну например дату перенесут на день. И при следующей выгрузке вполне возможно что в УТ появится двойник этого документа. Так шта готовьте отчет который будет вылавливать такие документы в обоих базах.<br> <br>Здесь тоже немного не понял. Где бы ни поменялась дата в документе (в "Центре" или на "Периферии") по умолчанию документ попадет с этой датой в периферийную базу.<br>А оттуда уже на склад в УТ. Каким образом в УТ появится двойник? Не понятно. Это же один и тот же документ с измененным полем Дата...

SVGS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.12.2010
Сообщений: 276
Пост №4
 
02.02.2013 14:23

Ну в общем, сделал я настроку для такого обмена...<br>Будет ли работать? Есть ли подводные камни?<br>Посмотрим в процессе эксплуатации...<br> <br>Всё полностью в духе работы 1С: тренируемся не на кроликах, а на реальных животных! :)))

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №5
 
02.02.2013 16:30

> тренируемся не на кроликах, а на реальных животных! :)))<br>на пользователях? зато именно так и добиваются реальных результатов! :-)

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация