Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Зарплата и управление персоналом 8]

УПП, отражение зп в учете

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №1
 
29.03.2013 05:03

День добрый! Пришлось работать с крайне запущенной базой УПП (35 релиз), моя зона ответственности - в части зарплаты. Полным ходом идет правка прошлых периодов. И вот что-то там сделали такого, что теперь документ Отражение зп в регламентированном учете стал требовать заполнять счета налогового учета. Что сделали - не добилась, мамой клянутся - "ничего, только перепроводили приход и реализацию".<br>Я не могу настроить автоматическое заполнение счетов учета, организация на ЕНВД. Т.е. как только для сотрудника, к примеру, в способе отражения ставишь галку "ЕНВД", программа отказывается заполнять в документе налоговый учет. Я, в принципе, с ней согласна. Но вот проводки без налогового учета программа тоже не формирует. Что я делаю не так?

Лукич
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.02.2010
Сообщений: 473
Пост №2
 
29.03.2013 14:51

А в параметрах уч.политики организации ЕНВД обозначен? Потом там есть еще т.н. соответсвие сч.учета БУ и НУ. (Вообще УПП на ЕНВД?-первый раз слышу-всегда думал УПП для крутых производств- ну да хозяин -барин)

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №3
 
29.03.2013 17:08

> А в параметрах уч.политики организации ЕНВД обозначен?<br>обозначен<br>>Потом там есть еще т.н. соответсвие сч.учета БУ и НУ. (Вообще УПП на ЕНВД?-первый раз слышу-всегда думал УПП для крутых производств- ну да хозяин -барин)<br>там целый холдинг, всякой твари по паре<br>А по теме - похоже, в старых документах поставили галочку "налоговый учет"

Pinca
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.06.2012
Сообщений: 306
Пост №4
 
01.04.2013 08:22

А в настройках видов расчета в разделе Бухучет (ориентируюсь на ЗУП) указано Распределять ЕНВД ?

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №5
 
01.04.2013 08:49

указано - не распределять, т.к. полностью на ЕНВД. Вообще разобрались, убрали они галку "налоговый учет" из других документов.

Pinca
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.06.2012
Сообщений: 306
Пост №6
 
01.04.2013 09:00

Видимо это попадает под понятие "Ничего не делали". =)

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация