Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Другие решения на платформе "1С:Предприятие 8"]

Как задать дополнительные информационные поля для папок (групп) Номенкатуры

FCDM
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.05.2013
Сообщений: 22
Пост №1
 
07.05.2013 13:28

Есть желание ввести дополнительные информационные характеристики для папочек в номенклатуре, но подобной опции в программе нет. Как практически решить данную проблему, чтобы в будущем можно было экспортировать данную информацию из базы данных.<br> <br>Скажем, раздел косметики. Она делится по брендам. В номенклатуре создаем папки брендов. Хотелось бы, добавить дополнительную информацию по самому бренду. Год основания, справочная информация. В рамках одного бренда есть разделы тушь, помада, опять для них создаем вложенные папки, для которых опять таки хотелось бы внести несколько полей информационных (год выхода линейки, описание и т.д.), , потом внутри еще пару папочек для различных линеек, для которых тоже хотелось бы внести дополнительную информацию.<br> <br>В рамках конечной номенклатуры нашел возможность создать дополнительные поля, а вот как сделать это для папок.

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №2
 
07.05.2013 14:05

> В рамках конечной номенклатуры нашел возможность создать дополнительные поля<br>а положи в каждую папку по "фиктивной" номенклатуре (с нулвым кодом для наглядности), только для информации о папке.<br>> чтобы в будущем можно было экспортировать данную информацию из базы данных.<br>когда будешь делать обработку "экспорта", то для описания свойств папки сошлешься на реквизиты "фиктивной" номенклатуры, лежащей в ней.

Prikum
активный пользователь
онлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20952
Пост №3
 
07.05.2013 14:11

> (с нулвым кодом для наглядности)<br>уверен что у него получится сохранить номенклатуру с нулевым кодом в каждой папке?

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №4
 
07.05.2013 14:29

не уверен, если там "сквозная" уникальность. Да это и не важно. Главное чтобы по названию эта номенклатура отличалась от "рабочих". Можно начинать его с пробела, чтобы всегда была "под папкой". Это уже "детали".

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №5
 
07.05.2013 14:43

Во-первых для этого нужно иметь в самом элементе номенклатуры какой-то реквизит, который можно было бы использовать для произвольных описаний. А таких реквизитов может и не быть. Во-вторых это чистой воды "колхоз".<br>Если уж действительно нужно иметь такое описание, то "по уму" без создания нового объекта не обойтись. При чем я бы делал реквизит группы ссылкой на новый справочник "ОписаниеИерархииНоменклатуры".

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №6
 
07.05.2013 14:50

> Во-первых для этого нужно иметь в самом элементе номенклатуры какой-то реквизит, который можно было бы использовать для произвольных описаний<br>судя по всему таковые имеются:<br>> В рамках конечной номенклатуры нашел возможность создать дополнительные поля<br>> Во-вторых это чистой воды "колхоз".<br>а что ты хочешь от рисовода? :-) Я не гнушаюсь "безумными" идеями, если они "работают". Кстати, в чем "залог успеха"?

FCDM
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.05.2013
Сообщений: 22
Пост №7
 
07.05.2013 15:01

На самом деле я тему создавал в общем форуме, модератор ее перенес в форум технический и насколько я понял, ответом на вопрос будет дополнительное программирование. К сожалению, я не программист, пытаюсь заполнить начальную конфигурацию Номенклатурой, при чем ищу способ детализации вводимой информации, чтобы потом эту дополнительную информацию можно было экспортировать на сайт ( то есть чтобы все работы по наполнению странички при создании нового товара можно было делать в 1с и после этого готовую забитую в базу данных информацию экспортировать на сайт). Потому что так как я вижу проблему на данный момент - в 1с получается создавать конечные товарные позиции (для наглядности их группируешь в папки, чтобы удобно было бегать по номенклатуре), а потом через артикул связывать их с сайтом и уже средствами самого сайта забивать расширенную информацию для странички товара, бренда, линейки товара. А это, как мне кажется, и есть "колхоз". Напрашивается, что все это нужно делать внутри 1с и "Одним кликом" экспортировать на сайт.

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №8
 
07.05.2013 16:55

""Залог успеха" в том, чтобы информацию в базе данных грамотно распределять по объектам, а не использовать для разных задач один объект. ;)"

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №9
 
07.05.2013 16:55

Экспортировать на сайт? Из бухгалтерии???

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №10
 
07.05.2013 17:27

да я не спорю! Конечно-же<br>> ОписаниеИерархииНоменклатуры<br>forever!!! :-)

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация