Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Предприятие 7.7]

НДФЛ

TolyaO
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.02.2005
Сообщений: 186
Пост №1
 
25.01.2014 13:47

Добрый день! Сумма налога перечисленная равна 0, документы о перечислении заполнены за весь год. ЗиК 7.70.0342. Помогите кто может.

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №2
 
25.01.2014 15:33

Это из за кривого решения по ОКАТО -> ОКТМО. Проявилось во всех конфигурациях линейки 7.7, про v8 пока не знаю.<br> <br><span>Для документов "Перечисление НДФЛ в бюджет" сделали так:</span><br>Алгоритм "смотрит" на дату перечисления, которая указывается в документе, если она пустая, то на дату документа. <span>Дата сравнивается с датой начала ввода в действие ОКТМО (функция в глобальном модуле и там написано 01.01.2014). </span><span>Если получилось, что наша дата >= 01.01.2014, то в документе вместо ОКАТО/КПП показывается другое поле = ОКТМО/КПП.</span><br> <br>Для отчета "Справки по НДФЛ" сделали так:<br>В отчете есть независимая от глобального модуля функция ПоказыватьОКТМО(), которая в зависимости от выбираемого пользователем года показывает так же либо ОКАТО/КПП либо ОКТМО/КПП, но! сравнивает она уже не с 01.01.2014, а с 01.01.2013! То есть, получается, что мы делаем справки по НДФЛ за 2013 год, отчет думает, что в этом периоде надо перечисленные суммы идентифицировать по ОКТМО/КПП, ищет их в документах и не находит, так как там все данные в 2013 году заполнялись с указанием не ОКТМО/КПП, а ОКАТО/КПП и, мало того, ОКТМО/КПП в связи с сказанным выше и указать то в документ невозможно.<br> <br>Кроме того, в глобальный модуль написали функцию преобразования ОКАТО->ОКТМО и ОКТМО->ОКАТО, которые подразумевают, что во всех местах конфигурации, где ранее было указано ОКАТО теперь указано и ОКТМО, что вызвало вот какие проблемы, пример:<br>Комплексная конфигурация, количество собственных юрлиц в справочнике >20 (да, да оно все еще на 7.7, но я уже ее почти перегнал в УПП, все праздники маялся, вчера зафиналил перенос зарплатных данных, на которые 1С махнула рукой).<br>Элемент 1: ОКАТО = 75442000000, но учет по нему давно уж не ведется, поэтому пользователи ОКТМО вписывать не стали.<br>Элемент 2: ОКАТО = 75442000000, ОКТМО = ОКАТО = 75442000<br><span>Функция поиска делает так: собирается таблица значений, где расписано соответствие ОКАТО и ОКТМО и, первой записью там что? ОКАТО = 75442000000 -> ОКТМО = "пустая строка", поиск находит ОКАТО и выдает, что ему соответтсвует пустое ОКТМО. В общем, пришлось коды ОКТМО расписать и во все ненужные юрлица и обособленные подразделения в том числе.</span><br>Еще эта функция возвращает ОКТМО/КПП в виде "75442000 /741501001", то есть с пробелами, потому что их забыли срезать и поле для хранения объявили длиной 11 символов, поэтому при преобразовании получается значение, которое ни в документах о перечислении налога в бюджет, ни в справках по НДФЛ ни разу не найдется, т.к. в них то не забыли пробелы отрезать.<br> <br>В общем, будут шлифовать еще решение, я так думаю. Если сами сумеете исправить, про все грабли я написал, которые увидел. У своих я поправил, работает как нужно, но в типовых конфигурациях пока нет.

TolyaO
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.02.2005
Сообщений: 186
Пост №3
 
25.01.2014 16:54

Огромное Спасибо!!!

Sh_S
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.03.2007
Сообщений: 7730
Пост №4
 
25.01.2014 17:12

Спасибо! Правда удивительно, почему мне еще никто вопрос не задал.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация