Не начисляет налоги с ФОТ

Новая тема
Показывать по 10 20 40 сообщений
Переместил КонецЕсли.
Без изменений
"По меньшей мере, странно. За вчерашний день я у двух пользователей ПУБ исправил неначисление ФФОМС (они жаловались лишь на это) именно таким образом.
Дело в том, что сам расчёт всех взносов в оба ФОМС начинается со строки 3568:
               РезультатФФОМС = 0;
               РезультатТФОМС = 0;

В строке 3615 вычисляется РезультатФФОМС. А дальше в строке 3620 стоит условие:
               Если ДатаГод(ДатаДок) < 2013 Тогда
                   ИмяШкалыВзносов = "ТФОМС";  
и начинается расчёт взносов в ТФОМС.
КонецЕсли; от этого условия и находится в строке 3685. Таким образом, внутри условия оказывается собственно формирование проводок и для ТФОМС (что правильно), и для ФФОМС (что неправильно). Поставив КонецЕсли; в строку 3665 и удалив строку 3685, мы исправляем эту ситуацию наиболее простым образом -- проводки для обоих взносов формируются всегда, просто РезультатТФОМС, начиная с 2013 года, будет равен 0."
А другие варианты могут быть?
Такое впечатление, что программа не видит ставки налогов или начисленный ФОТ.
причем ФСС НСиПЗ видит, а ПФР, ФФОМС и ФСС Страховые взносы для нее не существует.
Может быть поэтому и перемещение КонецЕсли в строку 3665 не дает видимого результата.
NULL
пришел рыцарь Владимир и всех спас?
а описание того, что обработка делает?
Да мне тут работы привалило, отбиваюсь второй месяц, комментарить некогда. Но про эти грабли меня тоже спрашивали.
В общем, штука такая. Проявилась в ПУБ 7.7, по релиз 7.70.345 не исправлено.
Обработкой ОбновлениеИБ при переходе на релиз 7.70.344 сделан перебор значений перечисления "ТарифыСтраховыхВзносов" и полная очистка истории значений в справочнике ТарифСтраховыхВзносов им соответствующих.
Итого зачистили:
ОбщийНалоговыйРежим
ЕНДВ
ОрганизацияИнвалидов
Р­езидентТехникоВнедренческойЗоны
УпрощенныйНалоговыйРежим<­br>ХозОбществаБюджетныхВУЗов
ITОрганизации
СМИ
Упро­щенныйНалоговыйРежимПроизводство
НародныеХудожественныеПр­омыслы
НекоммерческиеОрганизации
БлаготворительныеОрга­низации
ОрганизацииОказывающиеИнжиниринговыеУслуги

Потом тут же идет перезапись в этот справочник "освеженных" сведений о ставках за все годы + за 2014-й и последующие, но в процедуре перезаписи почему то забыли о части тарифов и записывают ставки только для вот каких:
ОбщийНалоговыйРежим
ЕНВД
НародныеХудожественныеПро­мыслы
ОрганизацияИнвалидов
ITОрганизации
ХозОбществ­аБюджетныхВУЗов
СМИ
НекоммерческиеОрганизации
Благо­творительныеОрганизации
ОрганизацииОказывающиеИнжиниринго­выеУслуги

Таким образом, "мимо кассы" пролетели:
РезидентТехникоВнедренческойЗоны
УпрощенныйНалоговыйР­ежим
УпрощенныйНалоговыйРежимПроизводство

То есть, их зачистили, а сведения о ставках туда не записали никакие. И не просто 2014 год не считается, достаточно перепровести любое Закрытие месяца старых лет, чтобы там тоже слетели рассчитанные взносы. Обработка анализирует на предмет наличия значений в истории для этих тарифов и если их нет, то дописывает их.
Не знаю, разве что проверить тарифы :-(
Проверил. Все тарифы стоят на месте.
Всё равно копать в том направлении. ФСС_НС -- единственный взнос, ставка которого находится в другом месте. Или начислить зарплату одному-единственному человеку и трассировать ЗакрытиеМесяца.
Запустил обработку. Перенес "КонецЕсли" из строки 3685 в строку 3665. Все встало на свои места.
Спасибо огромное.
Единственное что документ "Начисление налогов" заполняет налоги (ФСС, ФСС НСиПЗ, ФФОМС) кроме ПФР_ОПС.
Надеюсь в следующем релизе исправят все ошибки.
Еще раз всем спасибо.
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход