Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Конвертация реквизитов в дополнительные реквизиты справочника

Алексей Великий
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.07.2012
Сообщений: 226
Пост №1
 
18.03.2014 08:47

"Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей проблеме. <br><br>У меня есть самописная конфигурация - источник, из справочника "Контрагенты" которой необходимо выгрузить данные в аналогичный справочник конфигурации "Управление торговлей ред. 11". Все бы ничего, но часть данных должна выгружаться в дополнительные реквизиты конфигурации-приемника (т.е. используется стандартный типовой механизм дополнительных реквизитов и сведений). <br><br>Как я пишу правила конвертации для переноса данных в дополнительные реквизиты: <br><br>Т.к. доп. реквизиты в конфигурации УТ 11 хранятся в табличных частях справочников, то для ПКО "Контрагенты" я делаю сначала ПКГС (Правило конвертации группы свойств) без указания источника, но с указанием приемника - ДополнительныеРеквизиты. В событии ПКГС "ПередОбработкой" пишу следующий код: <br><br>КоллекцияОбъектов = Новый ТаблицаЗначений;<br>КоллекцияОбъектов.Колонки.Добавить("Свойство");<br>КоллекцияОбъектов.Колонки.Добавить("Значение");<br>Строка = КоллекцияОбъектов.Добавить(); <br><br>Далее в самих ПКГС для кадого реквизитов "Свойство" и "Значение" табличной части "ДополнительныеРеквизиты" делаю соответствующие ПКС (правила конвертации свойств) без указания источника, но с указанием приемника и для каждого приемника программно указываю, какие значения они должны принимать. Значения реквизитов указываю правильно. <br><br>После выгрузки-загрузки проверяю, все ли загрузилось в конфигурацию-приемник и вижу, что в форме элемента справочника "Контрагенты" дополнительные реквизиты не заполнены, хотя в табличную часть "ДополнительныеРеквизиты" этого справочника они добавились (посмотрел с помощью консоли запросов). В чем моя ошибка?"

ZhAmAn
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.12.2010
Сообщений: 1333
Пост №2
 
18.03.2014 09:34

А в УТ включены доп.реквизиты?Состав настроен?

Алексей Великий
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.07.2012
Сообщений: 226
Пост №3
 
18.03.2014 09:46

Доп. реквизиты включены, состав настроен - на форме элемента справочника "Контрагенты" элементы форм для заполнения доп. реквизитов есть, но они ничем не заполнены, хотя в табличной части "ДополнительныеРеквизиты" они заполнены.

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №4
 
18.03.2014 11:00

"Копайте" в направлении заполнения поля "Свойство" доп.реквизитов - возможно определены для справочника "Контрагенты" одни свойства, а в ТЧ заполняются другие. Во вложении пример заполнения доп.сведений и доп.реквизитов для справочника "Номенклатура" (я делал выгрузку из "самописки" 7.7 в УТ 11 версии 1.4). Там обработчиках для "Правил конвертации" выполняется алгоритм, который корректирует какие-либо ошибки если произошла путаница при заполнении (как подстраховка).

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация