Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Бухгалтерия 8]

Help: проблемы с вводом выписок в Бух 3.0

vak
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.01.2006
Сообщений: 242
Пост №1
 
01.07.2014 13:41

Всем привет.
Бухгалтерия 3.0. Выписки банка, выгруженные из банк-клиента, загружаю один раз в месяц.
С операциями, связанными с 60 и 62 счётом, проблем нет.
А вот с загрузкой операций по кредитам который месяц мучаюсь...
Итак , ежедневно есть одна из операций: или получение или выдача овердрафтного кредита.
Как выглядит проблема:
В Бух 3.0 в окне: "загрузка в 1С бухгалтерию" данные из файла выгрузки из банк-клиента подгружаются автоматически ( или жму - обновить выписку)
В строках связанных с операциями получения / выдачи овердрафта как правило неверно определяется "вид операции". Руками выбираю "расчёты по кредитам и займам", затем выбираю договор и выбираю нужное значение для "Статья ДДС"
После завершения редактирования всего файла внизу жму кнопку "Загрузить"
Происходит загрузка выписок
После завершения загрузки обычно часть выписок не проводится, в том числе не проводятся ВСЕ операции связанные с кредитом.
Открываю одну из них и вижу, что не заполнено поле "счета расчётов" (ну это ещё как-то понятно, программа автоматически не может выбрать нужный мне счёт 66.1) и пустует поле "статья ДДС". Вот последнее мне совсем непонятно, ведь я только что руками заполнял это поле.

Кто нибудь сталкивался с такими проблемами, и если да то как их удалось решить?

Ответили: пост №2
knigina
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.02.2012
Сообщений: 380
Пост №2
 
02.07.2014 16:44
Ответ на пост №1

Я сначала загружаю и только потом всё исправляю, если что-то где-то не так и "не провелось" соответственно...Сначала "обновить", вижу сразу, что сейчас будет не корректно, загружаю, исправляю и забываю об этом...Правда, это всё каждый день за день предыдущий и тут объем информации соответственно другой. Для 2.0 видела внешнюю обработку загрузки выписок более "умную", чем штатная...Там было поболее настроек...

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация