Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Конвертация данных, маленький вопрос

diablo05
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.06.2010
Сообщений: 1435
Пост №1
 
19.08.2014 15:42

Доброго времени суток и хорошей теплой погоды ;)
Я запутался чуть с КД.

Есть типовая УТ 8.2
Есть типовая Бух 7.7

В 7.7 два справочника Материалы и Номенклатура
в 8.2 один справочник Номенклатура (и две папки, родители) материалы и номенклатура следовательно.

И все бы ни чего. я загрузил одну конфу в КД, вторую конфу КД. настроил обмен Номенклатурой. Все работает.
Только я не знаю как сделать так. что бы При загрузки в 7.7. позиции из 8.2 в родители Номенклатура попадали в Номенклатуру, а позиции из 8.2 в родителе Материалы, попадали в 7.7 в Материалы справочник. ;)

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №2
 
20.08.2014 11:26

В правило конвертации свойства (например какого то реквизита табличной части, связанного с номенклатурой) не писать идентификатор правила переноса, а вычислять его программно в обработчике ПередВыгрузкой.
То есть:
ИмяПКО = ...
Топорный пример во вложении.
Но вот какое дело. В Бухгалтерии 7.7 практически нет документов, где в одном и том же реквизите может быть ссылка и на элемент справочника материалов и на элемент справочника номенклатуры, поэтому, наверное, надо ваши документы в УТ обрабатывать и разделять их по смыслу на "Поступление товаров" и "Поступление материалов" + "Реализация товаров" и "Реализация материалов", т.к. в табличную часть только товарного документа вы материалы не впишете.

Ответили: пост №3
diablo05
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.06.2010
Сообщений: 1435
Пост №3
 
20.08.2014 15:48
Ответ на пост №2

Thorvardr, так мне не нужны документы.

просто в 7.7 у нас материалы хранятся в "Материалах" а "Номенклатура" в номенклатуре.
а в УТ, и то и другое хранится в Номенклатуре (но в разных папках соответственно). все что нужно просто перенести позиции из УТ в 77 поделя их в разные места ;) в номенклатуру и материалы.

diablo05
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.06.2010
Сообщений: 1435
Пост №4
 
20.08.2014 16:12

Кстати еще вопрос про КД. в УТ ИНН и КПП в разных полях.. а в 7.7 ИНН и КПП это 1 поле через " \ ".. если понадобится выгрузить контрагентов. как соедениеть 2 реквизита из УТ в 1 реквизит бух 7.7

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №5
 
21.08.2014 09:46

То есть, надо перенести выборку, это все несложно реализуется и многими способами.
Например так (см. вложение)
Туда же добавил пример про ИНН и КПП

diablo05
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.06.2010
Сообщений: 1435
Пост №6
 
08.09.2014 10:32

Спасибо за помощь. все получилось..
А если такая ситуация.. из 8.2 ут переносит. Документ. Поступление товаров. в 7.7 это документ Поступление материалов (так как у нас только материалы)..
Все работает. все настроил.
Есть один момент. в 7.7 есть галочка "Счет-фактура". это просто булево, не реквизит. следовательно в конфигурации когда я сопоставляю объекты ее нету.

Как при загрузки поступление материалов. Мне "включить" эту галочку и далее нужно заполнить номер счет фактуры и дату. откуда мне их взять? если мы не обмениваемся счет-фактурами а в документе 8.2. нету этих данных. там есть только ссылка на счет-фактуру (которая введена на основании этого документа)

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №7
 
08.09.2014 11:26

> как при загрузке включить галочку
Как Бухгалтерия 7.7 определяет надо в checkbox галочку поставить или нет?
Система смотрит, заполнены ли реквизиты "ДатаСчетаФактуры" или "НомерСчетаФактуры" и если да, то галочку в открытой форме диалога поставит.
Стало быть, надо озадачиться переносом именно этих данных.
Как их перенести?
Вот тут вопрос. У вас номер релиза УТ какой?
Вот я смотрю, имеются в ПоступлениеТоваровУслуг реквизиты НомерСчетаФактуры и ДатаСчетаФактуры, которые можно без проблем одан в один перекинуть в 7.7
Но вы пишете, что в документе у вас есть какой то реквизит Счет-Фактура, который введен на основании этого документа, ну так это, выходит, тоже не проблема.
Создаем правило конвертации свойства в документе, где источник = пусто, а приемник = НомерСчетаФактуры.
Пишем в нем в обработчик "Перед выгрузкой":
Если ЗначениеЗаполнено(Источник.СчетФактура) Тогда //предположим, что ваш реквизит называется так
      Значение = Источник.СчетФактура.НомерВходящегоДокумента;
Иначе
      Отказ=Истина;
КонецЕсли;
и насчет даты с/ф примерно так же.

diablo05
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.06.2010
Сообщений: 1435
Пост №8
 
08.09.2014 11:44

Так мой косяк. по поводу последнего вопроса. это было не УТ, а УПП.. там в поступлении товаров, нету Номера и Даты Счет фактуры. Есть номер и дата входящего документа. это я заполняю.. в 7.7 есть это поле.
А даты и номера счет фактуры в УПП нет.. есть только поле, ссылка где отображается введена ли счет фактура или нет и можно перейти.. но это не реквизит. То есть в УПП 56 релиз. в поступлении товаров. нету реквизитов связанных с счет фактурой которая введена на основании этого документа.
следовательно номер и дату ее нужно как то найти и получить. что бы потом передать ее "в приемник" перед выгрузкой.

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №9
 
08.09.2014 12:23

Решение такое же.
В обработчик "Перед выгрузкой" свойства приемника "НомерСчетаФактуры" (где реквизит источника = пустой) написать:
СчетФактура=УчетНДС.НайтиПодчиненныйСчетФактуру(Источник, "СчетФактураПолученный") ;
Если ЗначениеЗаполнено(СчетФактура) Тогда
Значение = СчетФактура.НомерВходящегоДокумента;
Иначе
Отказ=Истина;
КонецЕсли;

Ответили: пост №10
diablo05
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.06.2010
Сообщений: 1435
Пост №10
 
08.09.2014 12:38
Ответ на пост №9

Thorvardr,да спасибо все получилось. ;)

остался последний реквизит из 7.7. из Табличной части. называется "Всего".. в 8.2 его нет. то есть он есть, но не как реквизит. следовательно просто связать их я не могу.
Следовательно я в табличной части Товары. Добавляю. в КД, Источник (пусто). Приемник ("Всего" ;) . далее перед выгрузкой мне нужно написать.
Значение = Сумма+НДС из этго складывается значение "всего"

Но я не могу написать Значение = Источник.Сумма+Источник.СуммаНДС.. так как сумма и сумма ндс находится в ТЧ источника. и он ругается Поле объекта не обнаружено (Сумма). что логично ;)

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация