Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Другие решения на платформе "1С:Предприятие 8"]

Конвертация данных, Виды субконто

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №1
 
30.10.2014 12:01

На примере:
Переносится документ "Поступление товаров и услуг" из УПП в БП.
В табличной части "Услуги" имеется набор реквизитов СчетЗатрат, Субконто1, Субконто2, Субконто3
Пусть счет затрат = 26
В УПП виды субконто счета = Подразделения, Статьи затрат
В БП виды субконто счета = Статьи затрат
То есть, при переносе "документ в документ" надо значение реквизита Субконто2 источника затолкать в Субконто1 приемника в данном примере.
Так вот... Вопрос в чем? Не могу найти как вообще на стороне источника при выгрузке получить сведения о том какие виды субконто есть на стороне приемника. Сделал пока это место "некрасиво", а вот как сделать грамотно, хотел и узнать.

Ответили: пост №2
Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №2
 
30.10.2014 15:16
Ответ на пост №1

Thorvardr, зачем это делать на стороне "Источника"? Выгрузил что есть, а уже при загрузке разбираешь что тебе нужно, а что нет.

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №3
 
30.10.2014 15:47

Думал и так сделать.
Но тоже неудобно и сложно там получается.
Обработчик "При загрузке" отрабатывает в целом для Объекта, т.е., в моем случае, для документа. Но нет обработчика "После загрузки элемента коллекции", а моя россыпь субконто - это элементы коллекции (табличная часть). То есть, предлагается, похоже, передать сведения о значениях субконто и их видах как параметры, чтобы их движок явно не пытался сам в какие то реквизиты положить, а потом "При загрузке" как то снова обратиться к xml объекту (там в справке по обработчику есть пример) и вынуть оттуда коллекцию и снова перебрать ее и найти место всем значениям. Это еще некрасивее чем то что я сделал будет :)

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №4
 
30.10.2014 16:39

Пока до дома рулил, вот что придумал.
Можно перенести значения как есть, то есть, Субконто1 в Субконто1, Субконто2 в Субконто2, Субконто3 в Субконто3.
А потом на стороне приемника посмотреть на них и если надо подчистить, переставить на нужные места или дополнить как то. Это проще, но есть небольшой минус, при таком подходе в приемник "мусор" пойдет, то есть, значения аналитики, которые постобработкой все время будут чиститься, но в справочниках все равно будут появляться. Идеально все таки - прямо в момент подготовки данных в источнике уже знать как надо все расставить по местам, чтобы в приемник четко вошло. Так я и сделал, но уж слишком экзотический способ вышел. Удивлен я был, что нет в КД сведений о том какая аналитика по счетам в базе приемнике раскрыта. Думал, что плохо смотрю.

Ответили: пост №5
Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №5
 
30.10.2014 17:35
Ответ на пост №4

Thorvardr, вообще это нормальная практика после выгрузки объекта в отдельный узел довыгружать такие сложные данные и после загрузки считывать эти данные и дополнять ими созданный объект. При чем с точки зрения механизма работы загрузки данных это ни чем не будет отличаться от чтения той же коллекции.

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №6
 
07.11.2014 21:17

Я отбился от текучки и снова вернулся к этой задачке. Все получилось в лучшем виде.
Сведения о видах субконто источника и значениях субконто я выгрузил как "выгрузка в параметр".
На стороне приемника в обработчике "При загрузке" поймал все эти параметры, и разложил их по требуемым реквизитам табличной части с анализом соответствий пришедших видов субконто и тех, что есть в приемнике.
Спасибо, в общем.

Ответили: пост №7
pyrkin_vanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.10.2015
Сообщений: 1
Пост №7
 
10.10.2015 16:57
Ответ на пост №6

Thorvardr, подскажите пожалуйста, каким образом реализовали? Не совсем понятно.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация