Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Бухгалтерия 8]

Не пускает в программу

Татьяна Ляшенко
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.05.2015
Сообщений: 10
Пост №1
 
18.05.2015 16:01

1С Бухгалтерия предприятия(базовая) 3.0.40.24
Возникла проблема после резервного копирования при закрытии. Долго висел на резервном копировании (в диспетчере задач активных процессов не было) пришлось принудительно выключить. Теперь проблема при запуске пишет "Начало сеанса с информационной базой запрещено. Для выполнения резервного копирования. Для того чтобы разрешить работу пользователей, воспользуйтесь консолью кластеров или запустите 1С Предприятие с параметрами:
ENTERPRISE /F"D'\1c\БУХ_Базовая" /РазрешитьРаботуПользователей/UC<код разрешения>
Что делать, как выйти из ситуации?Я не программист, поэтому если можно объясните как для "чайников"

Ответили: пост №2 , пост №3
Valentin46
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.02.2011
Сообщений: 1041
Пост №2
 
18.05.2015 17:57
Ответ на пост №1

Татьяна Ляшенко, возможно у Вас проблемы с платформой - посмотрите обсуждение одной из проблем на этом же форуме (совсем рядом):
https://buh.ru/forum/forum18375/topic86457/

Это не единственное сообщение о проблемах платформы 8.3.6.
Не зная Вашей платформы к другим ссылкам отсылать Вас не буду.

Сашка
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.02.2015
Сообщений: 115
Пост №3
 
18.05.2015 18:05
Ответ на пост №1

Татьяна Ляшенко, запускаете стартер, смотрите путь к вашей ИБ, проходите туда, и пробуете удалить файл 1Cv8.cdn, НО сначал скопируйте файл 1Cv8.1CD куда нибудь в другую папку (сделаете рез.копию вашей ИБ) перед удалением.

Ответили: пост №4
Татьяна Ляшенко
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.05.2015
Сообщений: 10
Пост №4
 
19.05.2015 08:51
Ответ на пост №3

Спасибо, спасибо большое. В программу зашла. Но теперь у меня проблема с резервным копированием. Если запускаю из программы на флешку резервное копирование, то вроде нормально сохраняется (восстановить из резервной копии не пробовала). А если резервное копирование с закрытием, то пишет "На этой странице произошла ошибка сценария. Ошибка FileSire' определение отсутствует. fil:///Docoments%20and%20Setting/Admin/Local%20Setting/Temp/1Cv8­BacKup_150518160358/main.js. И снова не пускает зайти в программу (опять удаляю фаил и т.д.) С этим как побадаться?

Ответили: пост №5 , пост №29
Сашка
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.02.2015
Сообщений: 115
Пост №5
 
19.05.2015 09:13
Ответ на пост №4

Татьяна Ляшенко,хм странная ошибка, а у вас права админа на рабочем месте? Какая ОС у вас стоит, брандмауэр активен, антивирусник? По ошибке блокируется сценарий Java.Точно не уверен, но попробуйте в браузере IE - свойства браузера - закладка безопасность выбрать уровень по умолчанию и попробовать. (тестируйте все на резервной копии)
на одном из форумов, помогло такое в браузере IE - свойства браузера - вкладка дополнительно - список "обзор" убрать галочку с "отключить отладку сценариев" (но по идее, это просто убирает оповещение, но тоже попробуйте)

уточнение, резервное копирование в режиме предприятия при указании места флэшку, все ок, а при завершении работы, вы так же указали место флэшку?

Татьяна Ляшенко
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.05.2015
Сообщений: 10
Пост №6
 
19.05.2015 09:38

Просто до этого события я в пятницу делала резервную копию на флешку из программы. А само собой при закрытии каждый день делалась резервная копия на диск в отдельную папку. Может попробовать поменять папку для резервной копии?Я одна на компьютере(сети нет) права полные.ОС-хр, аваст.

Татьяна Ляшенко
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.05.2015
Сообщений: 10
Пост №7
 
19.05.2015 10:03

Я так понимаю ИБ -это файл 1Cv8.1CD. И скажите как создать резервную копию ИБ в меню пуска 1С.Чтобы дальше изголяться над ней. Из сообщения выше вижу что проблема началась 15,05(150518160358) по факту как я помню 14,05(вечером), а базу копировала 18,05 или не так запись поняла.

Ответили: пост №9
blend66ru
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.05.2015
Сообщений: 1
Пост №8
 
19.05.2015 17:53

1C:Предприятие 8.3.6.1999
Конф: Бух предприятия 3.0.40.24

Приветствую всех присутствующих.
Поскольку столкнулся с аналогичной ошибкой при резервном копировании, позволил себе влезть в данную ветку.

По вариантам решений, предложенные пользователями:
1. Сашка - настройки IE - у меня данное решение не сработало.
2. Valentin46 - ссылка на ветку, где предлагают откатится на более раннюю версию технологической платформы - запустил 1 С версии 8.3.5.1517, не помогло, все равно ошибка вылезает.

Пока все, продолжаю искать ответ на данную ошибку.

Ответили: пост №10
Сашка
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.02.2015
Сообщений: 115
Пост №9
 
19.05.2015 23:17
Ответ на пост №7

Татьяна Ляшенко, Да, копируете этот файл в папку (например "АрхивныеКопии1С", там папка с датой "20150519") и можете пытать текущую вашу ИБ. Или же копируете файл в отдельную папку "Тест" в стартере нажмите добавить выбрать "добавление существующей ИБ" и указываете путь к базе (папка "Тест") и все, можете над ней изгаляться.

Сашка
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.02.2015
Сообщений: 115
Пост №10
 
19.05.2015 23:57
Ответ на пост №8

blend66ru, первый раз слышу о такой ошибке, раньше что то подобное видел, но там была проблема с правами. Я бы так помучался...
Когда началась проблема? Если было все ок с релизом 3.0.39....то
- я бы развернул рез.копию ИБ прошлого релиза и попробовал бы проделать на ней резервное копирование
- так как на компе админ я, то все равно попробовал запустить платформу от имени администратора (правой кнопкой мышки на ярлыке) и так же протестировал бы на наличие ошибки
- отключил бы аинтивирус и брандмауэр, если запущен и проверил бы
- установил бы последний adobe и java, попробовал
Кстати, у Вас тоже ОС XP? А галочки вы две ставили отключения отладки?

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация