Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Бухгалтерия 8]

СББОЛ (Сбербанк бизнес онлайн). Загрузка выписок в 1С Бухгалтерию 8.2. Не распознает физическое лицо как контрагента, вместо него пишет название банка

ЭллаВС
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.02.2007
Сообщений: 74
Пост №1
 
11.02.2015 10:55

Здравствуйте. 1С Бухгалтерия 8.2 и Сбербанк бизнес онлайн (СББОЛ). Операция: загрузка в 1С выгруженных из СББОЛ выписок.
Проблема возникает, если плательщик - физ.лицо.
В файле выгрузки в этом случае плательщик указан вот в таком формате:
Плательщик=ПОВОЛЖСКИЙ БАНК СБЕРБАНКА РФ//Иванов Иван Иванович//686277060//г Отрадный, ул Крайняя, д.12 кв.50//
При загрузке этого файла в 1С, в колонке Контрагента показывает только значение "Поволжкий банк", и привязки к физ.лицу не происходит. Бухгалтер загружает такую выписку "как есть", а потом вручную исправляет каждую операцию, которых может быть около 20-50 в день.

Можно ли как-то автоматизировать этот процесс? Может где-то можно указать правила соответствия полей или т.п.?

Ответили: пост №3 , пост №6
ЭллаВС
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.02.2007
Сообщений: 74
Пост №2
 
11.02.2015 11:00

Пытаюсь приложить скриншот из 1С, но не получается, пишет "При сохранении файла произошла ошибка." (пробовала png, jpg, zip)...

Игорь Романовский
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.01.2008
Сообщений: 138
Пост №3
 
11.02.2015 11:10
Ответ на пост №1

ЭллаВС, По-моему, Вам надо со Сбером разбираться. Дело в том, что тут правильно - первым всегда идёт плательщик, значит, они формируют платежку от имени банка. Конечно, было бы интереснее в данном случае увидеть "бумажное" ПП, а не выгрузку. Мы, например, платим в Сбер, получатель - банк, а в назначении - Человек. Хотя можно и напрямую Человеку.

Ответили: пост №5
ЭллаВС
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.02.2007
Сообщений: 74
Пост №4
 
11.02.2015 11:16

Вот скрин из 1С:
https://drive.google.com/file/d/0B7L2x5ujFteiVlhuYjBQU3d0QkE/view?usp=sharing

ЭллаВС
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.02.2007
Сообщений: 74
Пост №5
 
11.02.2015 11:18
Ответ на пост №3

Игорь Романовский, в таком формате присылают и другие банки. Бухгалтер пыталась звонить в Сбер, говорит, что они ответили, что вот такой формат, ничего сделать не могут. Со всеми банками ведь не договориться...

Ответили: пост №7
Валентинка79
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2008
Сообщений: 247
Пост №6
 
11.02.2015 11:42
Ответ на пост №1

ЭллаВС, Я думаю , проблема в следующем : 1C распознает контрагента по ИНН. Скорее всего , Ваш плательщик указывает в платежке ИНН банка .
Если укажет свой ИНН , то распознается правильно . Попробуйте научить их заполнять платежное поручение.

Ответили: пост №9
Игорь Романовский
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.01.2008
Сообщений: 138
Пост №7
 
11.02.2015 11:50
Ответ на пост №5

ЭллаВС, Я пытаюсь вам сказать, что возможно это так и есть - плательщик именно БАНК.

Вот ваша строка и файла обмена:

Плательщик=ПОВОЛЖСКИЙ БАНК СБЕРБАНКА РФ//Иванов Иван Иванович//

А у остальных (организаций) так же? Или всё-таки на первом месте стоит ПЛАТЕЛЬЩИК, как у нас:

Плательщик=Организация//ПОВОЛЖСКИЙ БАНК СБЕРБАНКА РФ//

Валентинка79
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2008
Сообщений: 247
Пост №8
 
11.02.2015 11:59

Игорь Романовский пишет:

Цитата

      
                  
                   Ответ на
                   пост №5
            
      
ЭллаВС , Я пытаюсь вам сказать, что возможно это так и есть - плательщик именно БАНК.

Игорь , я считаю , что плательщик в платежном поручении указывает ИНН банка , а не свой . 1С распознает плательщика по ИНН.

ЭллаВС
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.02.2007
Сообщений: 74
Пост №9
 
11.02.2015 12:07
Ответ на пост №6

Валентинка79, пишет:

Цитата
Если укажет свой ИНН , то распознается правильно . Попробуйте научить их заполнять платежное поручение.
Напоминаю, что речь про физлица (студенты), которые оплачивают обучение. Не могу сейчас точно сказать, как будет выглядеть платеж, если они сделают его через онлайн-банк, т.к. пока на нашей стороне всё выглядит одинаково.
Можно ли при загрузке где-либо указать, откуда брать ФИО плательщика, чтобы 1С сопоставил его с контрагентом в нашем справочнике?

Ответили: пост №12
ЭллаВС
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.02.2007
Сообщений: 74
Пост №10
 
11.02.2015 12:08

Игорь Романовский пишет:

Цитата
А у остальных (организаций) так же?
Если плательщик юр.лицо, то все распознается правильно.

Ответили: пост №16
Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация