Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Решения для бюджетной сферы]

Актуальность рабочего плана счетов в бухгалтерии для государственной организации

Екатерина ОВО
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.02.2012
Сообщений: 3
Пост №1
 
02.03.2015 16:58

Добрый день!
У меня сложилась следующая проблема: ко мне обратились специалисты из бухгалтерии с недоступностью КПС.
Объясняю: В списке рабочих счетов напротив кбк не стоит галочка, свидетельствующая об актуальности..., что соответвенно не дает возможности использовать этот счет (кпс) в преведении операции, в конкретном случае - списания материальных запасов.
Я уже голову себе сломала...и базы тестировала , и стартовый помощник использовала-перестраивала рабочий план счетов...
Подскажите, может быть есть где-нибудь обработка какая-либо, или что=то еще, как сделать этот счет актуальным....

Ответили: пост №3
AOLga
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.03.2007
Сообщений: 309
Пост №2
 
03.03.2015 07:42

ох, давно это было.. но может на какую мысль наведу.. в карточке Учреждения, закладка Настройка учета, меню Учетная политика учреждения, параметр Структура РПС - что там стоит??

chernikova_irina
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.08.2010
Сообщений: 527
Пост №3
 
04.03.2015 09:24
Ответ на пост №1

Екатерина ОВО,если все еще актуально - загляните в Константы - Настройка параметров учета - Общие настройки (самая первая вкладка). какой там стоит текущий приказ о БК и какова дата начала действия у ваших КБК; совпадает ли она с началом действия приказа о БК?

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация