Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Зарплата и управление персоналом 8]

Интерфейс ЗУП 3

kur2mur
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.04.2015
Сообщений: 7
Пост №1
 
16.04.2015 12:45

Добрый день форумчане.


Я на форуме, как впрочем и в "мире 1С" новичок, так что будьте пожалуйста снисходительны, если вдруг сморозил глупость.

Не могу найти как отобрать документы в списке по сотруднику.
В 2.5 я заходил в форму списка документа, нажимал кнопку "Отбор и сортировка", ставил галочку "Документы по сотруднику", заполнял поле и готово. В ЗУП 3 я просто не в состоянии найти среди тысяч документов один единственный "Кадровый перевод списком" или "Работа в выходные и праздники" в котором одним из 30-ти человек является нужный мне сотрудник. По ссылке из формы сотрудника "Кадоровые документы" его нет вообще.

Подскажите, пожалуйста, где волшебная кнопка?

1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1482)
Зарплата и управление персоналом, редакция 3.0 (3.0.22.199)

Ответили: пост №2
Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №2
 
16.04.2015 12:48
Ответ на пост №1

kur2mur, это оно?

kur2mur
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.04.2015
Сообщений: 7
Пост №3
 
16.04.2015 12:50

Теоретически да, но по факту ищет только в одиночных документах, не в массовых.

kur2mur
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.04.2015
Сообщений: 7
Пост №4
 
16.04.2015 12:53

Упс, прошу прощения, видимо платформу обновили, ищет теперь и в массовых, спасибо :-)


Второй вопрос:
В списке документов "Начисления зарплаты" нет колонки подразделение. Это просто убивает. Перетыкать 15-20 документов за расчетный месяц, чтоб найти нужный? Как добавить колонку в форму? Вообще во многие списки документов хочется доп колонки, например в кадровые документы дату окончания события"

Ответили: пост №5
Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №5
 
16.04.2015 13:00
Ответ на пост №4

kur2mur, задайте этот вопрос разработчикам, я вам тут не помогу

kur2mur
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.04.2015
Сообщений: 7
Пост №6
 
16.04.2015 13:06

Нашел почему у меня не получался поиск по массовым документам, просто был недостаточно внимателен :-(




Про колонки понял, спасибо.


Есть ли в ЗУП3 аналог кнопки "Заполнить -> Списком сотрудников"?
Например для реализации приказа ""Премировать к 8-му марта всех сотрудниц на 200 рублей". В ЗУП 2.5 "Заполнить"->"Списком сотрудников"->"Пол"->"Женский". В ЗУП 3?

kur2mur
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.04.2015
Сообщений: 7
Пост №7
 
16.04.2015 13:17

А ещё у нас в начале года пара десятков приказов в стиле

"Установить доплату с 01.01.2015 г. по 31.12.2015 г. за ... следующим сотрудникам ...180 фамилий... в размере ...10 вариантов размеров..."

В 2.5 я это делал документом "Ввод постоянного начисления и удержания", а в 3 каким делать? "Кадровый перевод списком" я и за неделю на этих 180 человек не заполню, очень много кнопок нажимать надо.

impuls
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.11.2005
Сообщений: 1798
Пост №8
 
17.04.2015 10:25

kur2mur пишет:

Цитата

В 2.5 я это делал документом "Ввод постоянного начисления и удержания", а в 3 каким делать? "Кадровый перевод списком" я и за неделю на этих 180 человек не заполню, очень много кнопок нажимать надо.
Изменение оплаты сотрудников - Изменение плановых начислений, подбираете сотрудников. Далее Все действия - Добавить начисление всем сотрудникам, выбираете нужное начисление (начисления). Появляется графа, которую и заполняете.
Цитата
Есть ли в ЗУП3 аналог кнопки "Заполнить -> Списком сотрудников"?
При выборе сотрудников Все действия - Настроить список, далее выбираете способы сортировки, напр., по Физлицо - Пол. Начинаете выбор с первого нужного отсортированного по полу. Или заполняете там же строку отбор Физлицо Пол = женский.

В начислениях зарплаты пользуйтесь комментариями (в 7.7 тоже приходилось это делать).

В общем учиться, учиться и ещё раз учиться.

Ответили: пост №9
kur2mur
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.04.2015
Сообщений: 7
Пост №9
 
17.04.2015 14:59
Ответ на пост №8

impuls, огромное спасибо, очень выручили.


Может ещё подскажете как документом "Совмещение должностей" одновременно установить 2 совмещения с пересекающимися или вовсе одинаковыми периодами?
У меня регулярно бывает, что одновременно и за "расширение зон" и за "исполнение обязанностей", а ещё чаще "за расширение зон" по 2-3-4 раза, отдельными приказами с разными, но пересекающимися периодами. В 2.5 я плодил виды начислений и назначал их через "Ввод постоянного начисления и удержания", но в тройке хотелось бы пользоваться имеющимся специальным документом, к тому же я к нему допилил уже печатные формы, так все чудесно выходило, пока не увидел надпись "Сотрудник Иванов Иван Иванович - для показателя Размер доплаты за совмещение уже установлено значение ХХХ документом Совмещение должностей .... от ..."
Попробовал создать другой вид начисления с назначением "Доплата за совмещение", дак "Формула вида расчета с назначением «Доплата за совмещение» должна содержать показатель «РазмерДоплатыЗаСовмещение»"

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация