Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Бухгалтерия 8]

Как на вкладке Склад внести несколько материально ответственных лиц?

TOPAZ2016
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.07.2016
Сообщений: 2
Пост №1
 
02.07.2016 08:36

Как на вкладке Склад внести несколько материально ответственных лиц?

Консультант 1С
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.09.2008
Сообщений: 300
Пост №2
 
02.07.2016 09:07

вкладке Склады чего? какой конфигурации - наименование и версия?

В общем случае без изменения конфигурации - никак.

TOPAZ2016
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.07.2016
Сообщений: 2
Пост №3
 
02.07.2016 10:15

8.3. Справочники-Склады-Основной склад (чтобы потом в инвентаризационной описи появились все МОЛ). Через "Еще" - "Изменить форму" не получается (нет возможности добавить еще одно МОЛ, насколько я понял)?

Консультант 1С
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.09.2008
Сообщений: 300
Пост №4
 
02.07.2016 11:38

8.3 - это версия платформы 1С. В самой платформе нет никаких ни Складов, ни графических элементов (представляющих склады).
Наименование и версию конфигурации 1С озвучьте

Я Вам уже ответил, что нельзя, надо изменять конфигурацию, обратитесь к программисту

ЗЫ
По описаниям - у Вас какая-то конфигурация на управляемых формах

Например, в БП (Бухгалтерия предприятия) 3.0
Ответственное лицо в форме элемента Основной склад справочника Склады не имеет отношения к Лицо (а), ответственное (ые) за сохранность товарно-материальных ценностей в ПФ (печатной форме) Инвентаризационная опись товаров (ИНВ-3), которые берутся из поля Ответственное лицо: документа Инвентаризация товара

Напомню, что (без допиливания конфигурации) Вы можете вручную отредактировать печатную форму инвентаризационной описи, внеся в ПФ недостающих МОЛов, а в форме документа-справочника внести нескольких МОЛов в поле Комментарии

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №5
 
04.07.2016 09:35

Геннадий Новосибирск пишет:

Цитата
которые берутся из поля Ответственное лицо: документа Инвентаризация товара
Берется то из поля документа, только вот склад как структурное подразделение при этом пропадает.

Консультант 1С
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.09.2008
Сообщений: 300
Пост №6
 
04.07.2016 13:02

Tanya пишет:

Цитата
Геннадий Новосибирск пишет:
Цитата
которые берутся из поля Ответственное лицо: документа Инвентаризация товара
Берется то из поля документа, только вот склад как структурное подразделение при этом пропадает.
Извините, я не понимаю, что Вы имеете в виду.

До такой степени не понимаю, что я даже не знаю, о чём спросить, чтобы уловить нить Вашей мысли

Upd
При чём тут склад, пропадает откуда? из печатной формы документа?
Можете привести пример какой-нибудь ПФ - где сохраняется?
Может быть кто-нибудь уточнит какая конфигурация тут обсуждается - наименование и версия?

Ответили: пост №7
Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №7
 
04.07.2016 13:20
Ответ на пост №6

Геннадий Новосибирск,
Это относиться к вашему утверждению

Цитата
Ответственное лицо в форме элемента Основной склад справочника Склады не имеет отношения к Лицо (а), ответственное (ые) за сохранность товарно-материальных ценностей в ПФ (печатной форме) Инвентаризационная опись товаров (ИНВ-3),
Проверьте как изменение (не тот что указан у склада) ответственного в документе инвентаризация повлияет на заполнение поля в ИНВ-3

Консультант 1С
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.09.2008
Сообщений: 300
Пост №8
 
04.07.2016 13:31

Tanya пишет:

Цитата
Геннадий Новосибирск ,
Это относиться к вашему утверждению
Цитата
Ответственное лицо в форме элемента Основной склад справочника Склады не имеет отношения к Лицо (а), ответственное (ые) за сохранность товарно-материальных ценностей в ПФ (печатной форме) Инвентаризационная опись товаров (ИНВ-3),
Проверьте как изменение (не тот что указан у склада) ответственного в документе инвентаризация повлияет на заполнение поля в ИНВ-3
Может уже озвучите конфигурацию, в которой я это должен делать?

В БП 3.0 - проверял, влияет напрямую, в ПФ Инвентаризационная опись товаров (ИНВ-3) - в обоих полях:
  • Материально ответственное (ые) лицо(а):
  • и Лицо (а), ответственное (ые) за сохранность товарно-материальных ценностей
- одно и то же физическое лицо, что в документе (Инвентаризация товаров) в поле Ответственное лицо: документа, независимо от склада и от ответственного документа.

При чём тут склад?
Где и что он теряет?

Ответили: пост №9
Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №9
 
04.07.2016 13:57
Ответ на пост №8

Геннадий Новосибирск,

БП 3.0.43.245
Еще раз .
Вы утверждали - программа, при печати ИНВ-3, заполнит поле материально ответственное (ые) лицо(-а) из документ, и не важно кто стоит в поле "Ответственное лицо" в справочнике склад.

Я вам просто уточнила что , если вы укажите в документе инвентаризация другого ответственного чем у склада, то поле "Склад" очиститься и соответственно в печатной форме ИНВ-3 будет не заполнено "Структурное подразделение" .

Консультант 1С
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.09.2008
Сообщений: 300
Пост №10
 
05.07.2016 07:38

Консультант-преподаватель - программист 1С круглосуточно отвечает:
Да, верно.
Я это знаю и непонятно - зачем Вы это напоминаете?

Решение только изначального вопроса - как ввести несколько МОЛов в форме элемента справочника Склады - никак не решает в дальнейшем уточненный вопрос - как вести несколько МОЛов в ПФ (печатную форму) Инвентаризационная опись товаров (ИНВ-3).
Ещё раз:
если изменить форму элемента справочника Склады так, чтобы вводилось несколько МОЛов, то это никак не изменит то, что в документ Инвентаризация товара, а оттуда в ПФ вводится не более одного МОЛа.

Изменять придётся очень много чего и где.... слишком много для соизмеримости с важностью или нужностью изменений


А самый дешёвый и быстрый спсособ решения вопроса и без изменения конфигурации - впечатать (набрать, а не выбрать) несколько МОЛов в полях Комментарии форм справочника-документа (необязательно, для удобства учёта) или, сразу напрямую, впечатать, в поле печатной формы

Это обсуждение - классическая иллюстрация того, что вместо того, чтобы изначально сформулировать ЧТО требуется, начинают формулировать КАК сделать то, что никогда изначально не было ни сформулировано, ни упомянуто

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация