Добавление учетной записи прав на полноценную работу с налоговой и статистической отчетностью

Новая тема
Добрый день.
Помогите пожалуйста правильно добавить права доступа пользователю 1С Бухгалтерия 8.3 (платформа 8.3.5.1625, конфигурация 1.0.40.2) для полноценной работы с разделом "Налоговая и статистическая отчетность" (Бухгалтерский учет - Регламентированные отчеты - Налоговая и статистическая отчетность). К примеру, для работы с формой П-4 и ЗП-здрав.
Права доступа добавлены следующие на сегодняшний день (прикреплены с сообщению).
Для "полноценной" работы добавьте Полные права.

Другое дело, что понятие "полноценной" - у каждого свои. Если они не такие, как у меня, то пишите ТЗ с описанием Вашего понимания "полноценной работы"
А если не хочется недостаточно опытному пользователю давать полные права? Возможно ли без полных прав добавив допустим 3 разрешения организовать работу со статистикой? И где можно узнать расшифровку каждой позиции в правах доступа, какие разрешения даёт та или иная роль?
Цитата
Консультант-преподаватель - программист 1С круглосуточно отвечает:
А если не хочется недостаточно опытному пользователю давать полные права?  
Нужно искать достаточно и более опытного.
Вряд ли имеет смысл одному "недостаточно опытному" ограничивать права другому " недостаточно опытному пользователю".

И вообще здесь дело не в опытности, а методологической организации
Цитата
Возможно ли без полных прав добавив допустим 3 разрешения организовать работу со статистикой?
Консультант-преподаватель - программист 1С круглосуточно отвечает:
Возможно.
Ответил выше - расписывайте подробно ТЗ.
Чудес не бывает, никто за Вас не догадается/определит,  как , по Вашему,  Вашему работнику надо ограничить работу с налоговой и статистической отчетностью
Цитата
И где можно узнать расшифровку каждой позиции в правах доступа, какие разрешения даёт та или иная роль?
Консультант-преподаватель - программист 1С круглосуточно отвечает:
Дык, в конфигураторе
открываете конфигурацию, если рна не открыта (меню Конфигурация == Открыть конфигурацию) ==> Роли ==> открываете какую-то конкретную роль ==>  справа навигируете по дереву объектов и смотрите их права по выбранной (слева) роли
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход