Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Зарплата и управление персоналом 8]

РСВ-1 корректирующие данные по уволенному сотруднику

Zarema
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.10.2009
Сообщений: 32
Пост №1
 
31.07.2016 14:45

Добрый день! Релиз ЗУП 3.1.1.61.
Создаем РСВ за 2 квартал 2016, в нем же указываем корректировки за предыдущий период (1 кв. 2015 года). Корректировки были по доп.тарифу (вредности) по сотруднику, который был уволен, и во 2-м квартале 2016 года по нему не проходило никаких движений. Отчет РСВ-1 не принимается, выдается ошибка:
"По ка­ждо­му ра­зде­лу 6 по ти­пу «­И­СХО­ДНА­Я» зна­че­ни­я, у­ка­за­нные в гра­фе 4 строк 401-403 (411-413 и т.д.) по­дра­зде­ла 6.4, до­лжны бы­ть бо­ль­ше ну­ля, ли­бо Блок И­нфо­рма­ция о ко­рре­кти­ру­ю­щих све­де­ни­ях до­лжен бы­ть не­пу­сты­м, ли­бо Блок Пе­ри­од ра­бо­ты за по­сле­дние три ме­ся­ца о­тче­тно­го пе­ри­о­да до­лжен бы­ть не­пу­стым"
В ПФР проконсультировали, что по уволенному сотруднику с типом сведений "ИСХ" должен быть заполнен раздел 6.6. Но в системе раздел 6.6 доступен только с типом сведений "КОР". Что нам нужно подправить чтобы отправить отчет? Может быть что-то неверно заполнено?

РСВ__.JPG (86.63 КБ)
Ответили: пост №2
impuls
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.11.2005
Сообщений: 1798
Пост №2
 
02.08.2016 08:44
Ответ на пост №1

Zarema, нужно не вносить корректировки в исходные сведения (их по этому сотруднику во 2 квартале не должно быть), а создать и добавить в отчёт пачку с типом "Корректирующая" по этому сотруднику за 1 квартал и в ней отразить сведения, которые должны быть правильными по 1 кварталу.
В ЗУП 3.1 такая пачка должна создаваться автоматически, если в документах были откорректированы взносы в текущем квартале за прошлый квартал.

Zarema
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.10.2009
Сообщений: 32
Пост №3
 
02.08.2016 21:58

Спасибо за ответ. У меня было такое же мнение, еще раз буду связываться с ПФР, т.к. эта информация идет от них.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация