Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Бухгалтерия 8]

НДС по векселю повторно (в след. периоде) встает к возмещению

loi1973
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.04.2011
Сообщений: 528
Пост №1
 
20.07.2017 16:24

Здравствуйте. Еще по результатам 1 квартала заметили неточность, тогда не стали придавать большое значение, но во втором квартале ситуация выходит из-под контроля совсем )
Программа Бухгалтерия 3.0.51.12, платформа 8.3.8.2054.
Был получен вексель банка от покупателя в счет последующей поставки нами им продукции (т.е. был получен аванс в виде векселя). Получен был 7 марта 2017 г. В марте же, если
Все необходимые операции по учету векселя и движению по НДС были проведены, в регистры НДС покупки и продажи всё как надо попало, в Книги за 1 квартал попало тоже.
В 1 квартале единственное что смутило (но тогда оставили "разобраться на потом") - некрасивое поведение "рыжей таблицы" ("Анализ состояния налогового учета по НДС"). Сумма справа неверная, меньше ровно на НДС аванса с векселя (сравниваем с 76АВ)) - скрин 1. Отгрузка была тогда же, т.е. аванс зачелся еще в 1 квартале. Правда, не весь. Часть средств осталась и ее вернули покупателю, но уже во 2 квартале.
Мы в полной уверенности, что уже отбрботали тот НДС - собираем отчет за 2 квартал. И в Формирование записей книги покупок (зачет авансов) снова выскакивают записи по векселям, и кстати снова с незаполненным полем "документ" (куда в 1 квартале подтягивали счет-фактуры). (скрин 2 - картина по 1 кварталу, скрин 3 - 2 квартал).
Хотелось бы понять, что мы делаем не так, скажите, какие нужны скрины может быть, вроде всё делаем по инструкции, перепроверяли неоднократно - всё красиво, все счета закрылись и отчеты собрались, кроме вот этой ситуации.
Если что-то путано написала - прошу прощения, уточните что непонятно ) Отвечу на все вопросы, лишь бы разобраться с этой ситуацией.

loi1973
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.04.2011
Сообщений: 528
Пост №2
 
25.07.2017 11:14

Обнаружили еще малопонятный разбег по 76АВ по документам. Может, причина в этом? Без аналитики по документам всё закрылось.
Спасите, умные люди...

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация