Счет-фактура

Новая тема
Подскажите пожалуйста, почему не формируется книга покупок, при поступлении товаров в накладной на поступление флажок установлен на "Счет-фактура", а при попытке ее заполнить на основании этого документа поступления пишет, что счет-фактура зарегистрирован документом опризодования
В данной ситуации книга покупок формируется автоматически. Меню: Журналы -регламентные документы - формирование книги покупок.
Флажок в накладной означает, что данные о счёт-фактуре должны вводиться в этой самой накладной, рядом с флажком есть специальное поле. Вводить счёт-фактуру как отдельный документ в этом случае не надо.



Если хочешь вводить счёт-фактуру отдельно, убери галочку в накладной.



Книга покупок может не формироваться по разным причинам. Например, ты забыл её сформировать. Формирование книги покупок в меню Документы и в меню Отчёты - это разные вещи, в первом случае формируются проводки, во втором всего лишь выходит печатная форма.



Ну и напоследок стоит вспомнить всякие мелочи, типа отсутствия галочки в свойствах договора, отсутствия оплаты и т.п.
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход