Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

обучение по охране труда где пройти?

Mila0815
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.06.2005
Сообщений: 49
Пост №1
 
22.06.2005 18:49

Назначила себя ответственным по охране труда, где пройти обучение, чтоб получить корочку. Спрашивала в ФСС, они на меня смотрят такими глазами, как будто я совсем того *)<br><br>А реально, кто может знает в Москве есть. По идее должно это дело быть бесплатным при ФСС, но раз на то пошло, где есть подешевле=)?

Ослик Иа
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.10.2004
Сообщений: 401
Пост №2
 
23.06.2005 00:52

Не знаю как в Москве, у нас можно без проблем позвонить в приёмную министерства труда республики и спросить, как эта чёртова организация называется, как туда позвонить, проехать и т.д. Это точно не ФСС, это что-то вроде комитета по охране труда, то есть та организация, откуда приходят люди с проверками и по жалобам рабочих. Вот они должны точно знать, кто учит, поскольку лекторы с ними согласовывают. Да не секрет, что они сами и есть лекторы. <br><br>Вы где арендуете? Если в какой-нибудь крупной конторе, то познакомьтесь с их инженером по охране труда.

Mila0815
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.06.2005
Сообщений: 49
Пост №3
 
23.06.2005 10:37

нее, у нас никто ничего не скажет, вроде говорят, что можно найти платное обучение где-то 1500рэ, я хочу бесплатно! Помогите. контора небольшая. в центре Москвы.

Ослик Иа
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.10.2004
Сообщений: 401
Пост №4
 
23.06.2005 12:43

Бесплатно только в ВУЗе, если поступишь бесплатно. А так, ну кто будет учить тебя бесплатно? Государство точно не будет, оно просто обнаружит, что у Вас нет обученного, либо не заключён договор с обученным, и даст срок на устранение.<br><br>Всё АФАИК, я четыре года как перестал проходить переобучение.

Mila0815
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.06.2005
Сообщений: 49
Пост №5
 
23.06.2005 14:25

каком ещё Вузе? Там обучение две недели. По ходу платить придётся=(<br><br>У продавцов вообще обучение в течение часа.<br><br>Неужели никто не обучался, почему все молчат?

Ослик Иа
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.10.2004
Сообщений: 401
Пост №6
 
23.06.2005 20:06

Я обучался. Первую корочку получил ещё в ВУЗе перед стройотрядом в рамках предмета "Охрана труда" - это было единственное бесплатное обучение. Далее каждые три года за деньги. Даже когда работал на заводе, для завода это было платно. Когда начал работать самостоятельно, то дождался прихода проверяющих, потом пришлось пойти на платные курсы. ИМХО 1500 рублей нормальная цена.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация