Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Розничная продажа в 1С: Торговля и Склад

Ёжик
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.08.2002
Сообщений: 84
Пост №1
 
06.08.2002 08:47

Ситуация следующая: при оптовой продаже клиенту выписывается счёт-фактура и накладная на товар, так? <br><br>А если придёт дедушка в эту оптувую компанию и купит мешок сахара через кассу с выдачей на руки кассового чека... ему нужен ещё и товарный чек!? А где и что есть "Товарный чек" в 1С: Торговля и склад? Нашёл розничную накладную, но она не доступна пока не определён розничный торговый склад и не подключена ККМ (контрольно-кассовая машина). <br><br>И что есть ККМ — касса?<br><br>И ещё... Какой документ выписывается для того чтобы показать, что со склада действительно ушёл 1 мешок сахара (для примера), т.е. товар на складе сминусовался???

Ильин Владимир (Рязань, Единый стандарт)
новичок
офлайн
Пост №2
 
06.08.2002 20:13

Во-первых какой релиз конфигурации ?<br><br>Если 9.0 то там есть два документа для розничной продажи "Реализация(розница)" и "Отчет ККМ", но склад обязательно должен быть розничным. <br><br>Если 9.21 то розничную продажу можно проводить и с оптового склада. <br><br>В документе "Реализация (розница)" есть печатная форма товарного чека.<br><br>

Ёжик
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.08.2002
Сообщений: 84
Пост №3
 
07.08.2002 08:29

Релиз? Восьмой какой-то :-(<br><br>А как сделать основной склад розничным???<br><br>Основной склад сейчас это оптовый склад...<br><br>Пробовал добавлять ещё один склад: розничный торговый склад, но не догнал ещё, как сделать его основным и не будет ли тогда плющить, если продажа опять будет оптовой, а не розничной???<br><br><br><br>Я же говорю, что фирма оптовая и все операции со склада оптового идут, а вот розница у них 5-7 раз в месяц только проходит (ну так они говорят).<br><br><br><br>Т.е. Проблемы сейчас только с продажей в розницу, потому что, когда пытаешься вызвать туже розничную накладную 1С ругается на то, что для рабочего места "Продавец" не определён розничный торговый склад :-(<br><br><br><br>А может быть получиться скопировать в конфигураторе и переименовать расходную накладную на товарный чек? Они по идеи очень даже похожи! И тогда и учёт товара на складе будет вестись, а? Кто-нить пробовал что-нить в этом роде?

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация