Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Упрощенка и расходы

enochka
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2003
Сообщений: 70
Пост №1
 
29.06.2005 16:26

Подскажите, пожалуйста,следующее: 1)прочитав новости на сайте по поводу признания расходов на Упрощенке (письмо МинФина от 13.05.05 №03-03-02-02/70), правильно ли мы поняли, что оплатив поставщику товар для перепродажи и не продав его еще, мы можем сразу списать в расход стоимость купленного товара и НДС- на дату платежки? Если это так, то как быть с отчетностью за 1 квартал, где мы в расход списывали стоимость товара для перепродажи только оплаченного и только проданного - менять ее и писать письмо в налоговую? Это очень важно!<br><br>2)Как приходовать товар? - выделяя НДС? Работаем в 1С УСН и 1С Комплексная. Не удобно расчитывать розничную цену, если выделять НДС в Комплексной в документе Поступление в розницу (купля-продажа)?<br><br>3)Если идет проверка налоговой предприятия торговли - какие должны быть документы (накладные, т.д.) по движению товара в рознице? В основном волнует списание товара.<br><br>Спасибо.<br><br>4) Можно ли списать в расход обслуживание ККТ? У кого-нибудь налоговая это проверяла и разрешила/не разрешила это делать?

self-taught person
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.05.2005
Сообщений: 5
Пост №2
 
30.06.2005 11:29

я тоже задавала вопрос на эту тему модератору.Обещали осветить в статье.Грядет 2 квартал и хотелось бы поправить и отчет за 2004 год, и за 1 квартал 2005, но не могу понять, если позиция налоговой признана ошибочной в отношении признания оплаченного поставщику и полученного товара расходом, значит ли это, что можно сдать уточненный расчет за 2004 год?Ведь тогда у нас уменьшается налог и соответсвенно идет переплата,которую хочется вернуть...<br><br>Поэтому прошу все-таки побыстрее осветить эту важную тему, пожалуйста.

Гелена
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.07.2004
Сообщений: 969
Пост №3
 
12.03.2006 20:19

Добрый день.Хотела уточнить,получили ли Вы ответ на вопрос по поводу обслуживания ккт?Сообщите пож. и мне.Меня это тоже волнует.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация