Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

1С:Предприниматель и реализация материальных ресурсов

rei
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.07.2005
Сообщений: 15
Пост №1
 
28.07.2005 06:48

Провожу закупку товара, как "Поступление материальных ресурсов". Документ проводится, все нормально. При попытке провести реализацию, выскакивает ошибка "Материальные расходы: недостаточно ресурса ...". Учета по местам хранения не веду, соответственно, контроль остатков идет по поставкам. В ведомости остатков по ГТД весь товар присутствует.<br><br>Что я упускаю из виду, что в итоге создается такая ситуация? <br><br>

Lola81
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.05.2005
Сообщений: 12
Пост №2
 
28.07.2005 08:30

Заполняйте табличную часть документа через кнопку Подбор, сразу можно увидеть в графе остаток есть или товар на складе. Если есть, то проверьте строку Вид деятельности - она должна быть заполнена. Рядом с кнопкой Подбор есть кнопка Цена. Посмотрите может там стоят флажки в окне с НДСом, а вы может работаете без НДС. Тогда флажки надо отключить. У меня только такие предположения. Попробуйте...<br><br>

rei
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.07.2005
Сообщений: 15
Пост №3
 
29.07.2005 02:16

Последнее предположение оказалось верным. Спасибо, все заработало. Теперь, правда, другая проблема - некоторые клиенты требуют от меня, чтобы в документах стояла строка "в т.ч. НДС"(несмотря на то, что я работаю без него), пусть даже и с 0-вым значением. При отключении флажков в окне с НДС, такой строчки, естественно, в документах уже не будет. Ну, да это уже мелочи. :) Спасибо еще раз!

Lola81
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.05.2005
Сообщений: 12
Пост №4
 
29.07.2005 04:55

Пожалуйста. Про клиентов: это их проблемы что им надо, если вы работаете без НДС, то писать в т.ч. НДС нельзя

rei
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.07.2005
Сообщений: 15
Пост №5
 
31.07.2005 02:47

"писать в т.ч. НДС нельзя " - а где прописан этот момент? Я что-то не припомню четких ограничений на этот счет...

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация