Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Транспортные расходы

Ksyxa
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.07.2005
Сообщений: 27
Пост №1
 
13.08.2005 19:54

К<br><br>ак в Бух. 7.7 отразить транспортные расходы на остаток товара? Я делаю так:услуги сторонних организаций , ставлю + ( прямые расходы). А при закрытии месяца 44 счета, ничего не распределяется, все списывается на 90 счет полностью. Кто-нибудь знает?

Andre222
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.08.2005
Сообщений: 99
Пост №2
 
15.08.2005 21:14

Да ни как!<br><br>Я всегда в "Усл. стор орг" указываю докомент на что распределять ТР. И сумму ТР машина раскинет на товар, то бишь ТР будут списываться со стоимостью товара.<br><br>ст 320 НК<br><br>"Расходы текущего месяца разделяются на прямые и косвенные. К прямым расходам относятся стоимость покупных товаров, реализованных в данном отчетном (налоговом) периоде и суммы расходов на доставку (транспортные расходы) покупных товаров до склада налогоплательщика - покупателя товаров, в случае, если эти расходы не включены в цену приобретения этих товаров. Все остальные расходы, за исключением внереализационных расходов, определяемых в соответствии со статьей 265 настоящего Кодекса, осуществленные в текущем месяце, признаются косвенными расходами и уменьшают доходы от реализации текущего месяца."<br><br><br><br>Так как ТР в ней определены как прямы разницы выделять или не выделять ТР не вижу. А если одной машиной постулили товары от разных поставщиков можно ТР поделить в пропорции и сотворить два и более Усл. стор. орг.<br><br><br><br>Р.С.<br><br>Вопрос стоящий! Если есть возможность поставить "пустую" базу 1с, то можно на ней проводить всякие пробы, так сказать "счупать".<br><br>МЕТОД НАУЧНОГО ТЫКА ЕЩЕ НИ КТО НеОТМЕНЯЛ!<br><br><br><br>Удачи!<br><br><br><br>

tms73
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.08.2005
Сообщений: 13
Пост №3
 
23.08.2005 11:40

Я не совсем поняла "ставлю+"<br><br>Я распределяю ТР на остаток товара пропорционально согл ст. НК.<br><br>Настроила в начале работы : сервис, учетная политика, закладка списание издержек. Это для БУ

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация