Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

OFF: оборот векселя

B2B
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.03.2005
Сообщений: 16
Пост №1
 
08.09.2005 12:03

Подскажите пожалуйста, компания А передала компании Б вексель в счет погашения задолженности с надписью "без оборота на меня", следует ли из этого что:<br><br>1. Компания Б может передать этот же самый вексель компании А? (по определению "Без оборота на меня" - наиболее употребительная формулировка оговорки, используемая при совершении индоссамента освобождающая индоссанта от солидарной ответственности векселю.)<br><br>2. Допускаеться ли такая формулировка "без оборота на меня до 01 октября 2005 года"

Andre222
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.08.2005
Сообщений: 99
Пост №2
 
10.09.2005 18:56

В векселе указываестя срок погашения, "без оборота на меня" это глупость!<br><br>Вексель - это долговая расписка и по соглашению сторон может быть указана любая дата погашения (разумная конечно). Обычно указывается "до" какого срока, т.е. раньше можно. Можно предположить, что именно это и имелось ввиду. Но а принципе нужно было указать только конкретную дату предъявления векселя к оплате. <br><br>Как я понял заемщик просто продиктовал вам свои условия!

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация