отчет по междугородним переговорам

Новая тема
Бухгалтерия нашей организации заставляет отдел продаж, в котором я работаю, ежемесячно предоставлять "отчет по междугородним переговорам". (дата тел. разговора, № телефона, Организация, должность, ФИО, Тема разговора). заполнение этого отчета отнимает очень много времени, тк в основном работа с областью. За четыре года работы в продажах ни чего подобного не заполнял.

На сколько законно это требование и как можно избежать этого отчета?
Достаточно законно!!! Простой пример: в налоговом законодательстве определено, что все затраты организации должны быть экономически оправданы, и документально подтверждены и направлены на получение дохода. Вот главбух и вписал данный отчет в график документооборота, а требования главного бухгалтера в плане оформления документов должны выполняться всеми без исключения работниками (даже руководитель) ФЗ "О бухгалтерском учете". Теперь главное узнать есть в приказе по учетной политике данный документ (т.е. отчет) в составе документооборота, если нет, тогда смотри в своей должностной инструкции, если там тоже нет, тогда можешь забить! :))))
Требование законно. Потому что, если переговоры идут за счет организации, то бухгалтерии необходимо знать на какой счет относить оплату переговоров. Если переговоры личные, то это только за счет прибыли и облагаемый доход сотрудника. Или, что проще вообще вычитается из зарплаты. В противном случае налоговая при проверке всю сумму снимет на прибыль, да еще пени насчитает за неуплату НДФЛ.
Кстати, насчет "забить". Мы  таких "забивших" просто облагаем НДФЛ. Очень действует.
Тоже правильно, но незаконно! :))))
Это почему незаконно?

Если без санкции руководителя, доход в чистой форме. Или сотр должен компенсировать расходы организации.

Не отвертится.
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход