Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Проблемы с авансовым отчетом

FRUKT
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.07.2005
Сообщений: 148
Пост №1
 
13.10.2005 12:07

Я не знаю как мне правильно сформировать авансовый отчет. Организация на УСН 15%.<br>Дело в том, что директор частенько по чековой книжке снимает деньги на другие цели, хоз. нужды и т.д. и не отчитывается вовремя.<br>Уже сделали приказ что отчитаться может в течении 90 дней после получения денег,<br>но все равно дела печальны.<br><br>Приносит кипу чеков с разными датами абы на что и куда это девать?<br><br>Например: деньги с р/с снял 20 июля, а чеки от 02 июля и т.д. могу я такие чеки датированные ранней датой учитывать в аванс. отчете после 20 июля?<br><br>Читала что можно мухлевать с договорами по займам, но у нас нет кассового аппрата следовательно никакого лимита и деньги по такому займу никак не вернуть.<br><br>И еще как-то можно выдавать под отчет чтобы задолженность висела?? Это как?<br>На дворе уже октябрь а у меня авансовый отчет за июль не закрыт!<br><br>В общем, я в отчаяньи помогите!!!!

Antidel
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.09.2005
Сообщений: 28
Пост №2
 
13.10.2005 12:18

Рискну Вам предложить следующее.<br>Если ваше начальство позволяет тратить свои средства на нужды предприятия, то:<br>1. Сначала сдавать хотябы чеки Вам.<br>2. Вы составите авнасовый отчет.<br>3. Возможно открытие счета (по перечислению ЗП) сотруднику(начальнику)<br>4. На основании созданного авансового отчета произвести перечисление с расчетного счета на лиценой счет начальника для погашения задолженности.<br>Основная проблема вовремя получить чеки !!!!!!<br>А вот расходовать деньги полученные по чековой книжке если не ошибаюсь можно только по установленному перечню.

FRUKT
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.07.2005
Сообщений: 148
Пост №3
 
13.10.2005 12:30

Все становиться еще хуже. Денег на р/с нет нечего возвращать, а он все снимает и снимает.<br><br>Чеков не хватает получаются лишние деньги возвращать на р/с уже поздняк т.к. срок авансового отчета истек, как быть????<br><br><br>Интересно, как налоговая смотрит на перечисление денег на лицевой счет начальника, не уголовщина ли?

Antidel
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.09.2005
Сообщений: 28
Пост №4
 
13.10.2005 12:41

А что Вы видете в выписках банка. Я не уверен но при снятии денег по чековой книжне разве операционист не видит остаток средств. И еще непонятка разве можно расходовать в кредит с 51.

FRUKT
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.07.2005
Сообщений: 148
Пост №5
 
13.10.2005 12:53

А операционистке то что, сняли и сняли, видать все израсходовали.<br><br>И еще непонятка разве можно расходовать в кредит с 51. ----- это я не поняла к чему вы написали?

Antidel
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.09.2005
Сообщений: 28
Пост №6
 
13.10.2005 13:13

Так по 51 должно лезть кредитовое сальдо.

FRUKT
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.07.2005
Сообщений: 148
Пост №7
 
13.10.2005 14:52

Все на подотчетнике висит на сч 71.1 у меня.<br>В общем если нет чеков, то дело большая ж.........!<br><br>И лицевой счет тут не причем, т.к. перерасхода нет!

Катеринка
новичок
офлайн
Пост №8
 
25.10.2005 12:35

по расходам директора, я написала подробно в теме "финансовые вложения" и "паи и акции...". Нажмите на мое имя и найдите эту тему. Там ответ на Ваш вопрос. Главное чтоб расходы были в соответствии с зак-вом

FRUKT
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.07.2005
Сообщений: 148
Пост №9
 
25.10.2005 14:06

Спасибо прочитала - не подходит - у нас 1 учредитель.

Катеринка
новичок
офлайн
Пост №10
 
25.10.2005 14:15

А директора нет? или пбюл, тогда он и есть это лицо???????? ваши слова:Дело в том, что директор частенько... ааа,Вы не поняли, нумерация по шагам, прочтите внимательнее. однозначно подходит

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация