Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Услуги банка при применении УСН (Доходы минус расходы). Принятие в налоговом учете.

aleksandr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.10.2005
Сообщений: 13
Пост №1
 
19.10.2005 16:25

Подскажите какие услуги банка можно учесть при расчете налогоблагаемой базы при УСН (Доходы - расходы):<br>1. Расходы по открытию счета<br>2. Комиссия за перечисление через расчетную систему сбербанка<br>3. Комиссия за перечисление на счета физических лиц<br>4. Комиссия за взнос наличных<br>5. За ведение счета<br>6. За инкассацию<br>7. НДС за инкассацию<br>

Andre222
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.08.2005
Сообщений: 99
Пост №2
 
19.10.2005 18:10

все

aleksandr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.10.2005
Сообщений: 13
Пост №3
 
19.10.2005 18:26

> все<br>Не все. Инкассация как выяснилось не включается в состав расходов. http://mvf.klerk.ru/usn/z030.htm <br>

Залетная
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.10.2005
Сообщений: 20
Пост №4
 
19.10.2005 23:53

А еще в том письме есть про техобслуживание ККМ.<br>"В связи с этим плата за техническое обслуживание основных средств, а также иные работы производственного характера могут быть учтены ТОРГОВЫМИ организациями при исчислении единого налога, уплачиваемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения." <br>А как быть другим с техобслуживанием ККМ? У нас, например, услуги (ремонт и настройка вычислительной техники). Можно учесть как расход?<br><br>

aleksandr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.10.2005
Сообщений: 13
Пост №5
 
20.10.2005 17:14

> А еще в том письме есть про техобслуживание ККМ.<br>> "В связи с этим плата за техническое обслуживание основных средств, а также иные работы производственного характера могут быть учтены ТОРГОВЫМИ организациями при исчислении единого налога, уплачиваемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения." <br>> А как быть другим с техобслуживанием ККМ? У нас, например, услуги (ремонт и настройка вычислительной техники). Можно учесть как расход?<br>> <br>> <br>Лично мое мнение - можно. Так как торговля это реализация товаров, продукции и услуг. ККМ когда применяют? При розничной торговле, а розничная торговля - это реализация выше сказанного за наличный расчет физлицам и организациям. <br>

Andre222
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.08.2005
Сообщений: 99
Пост №6
 
22.10.2005 15:34

Да, Александр, я Вас понимаю. Читка таких писем и буквальное их понимание до добра не доведет!<br>Но это письмо, как в прочем и другие, ссылаются на "закрытый список расходов" и высказывают мнение типа "профи" от налоговой. А как же быть с затратой п.10 ст.346.16 "иных услуг охранной деятельности" и они об этом забывают. Что инкассация это не охрана! своих денег?<br>И я не беру в расчет ответ типа "есть же лимит кассы", на 71 и дело решено.<br><br><br>

aleksandr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.10.2005
Сообщений: 13
Пост №7
 
22.10.2005 18:03

> Да, Александр, я Вас понимаю. Читка таких писем и буквальное их понимание до добра не доведет!<br>> Но это письмо, как в прочем и другие, ссылаются на "закрытый список расходов" и высказывают мнение типа "профи" от налоговой. А как же быть с затратой п.10 ст.346.16 "иных услуг охранной деятельности" и они об этом забывают. Что инкассация это не охрана! своих денег?<br>> И я не беру в расчет ответ типа "есть же лимит кассы", на 71 и дело решено.<br>> <br>> <br>> <br>Меня это письмо смущает и в следущем: В "Закрытом списке расходов" принимаемых к УСН сказано об услугах кредитных организаций, которые прописаны в законе о банковской деятельности. В этом законе прописаны услуги инкассации, как в этом случае согласуется то письмо со ст.346.16?<br><br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация