Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Анализ налогового учета

Serge Rambal
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.11.2005
Сообщений: 32
Пост №1
 
03.11.2005 22:43

после закрытия октября я сделал анализ налогового учета и выяснилось, что:<br>1) Прямые расходы на производство (кроме амортизации) <br> По данным бухгалтерского учета:             7728.00 <br> По данным налогового учета:              6900.00 <br> Разница между бухгалтерским и налоговым учетом: 828.00 <br><br>2) Косвенные расходы (кроме амортизации) <br> По данным бухгалтерского учета:             42391.00 <br> По данным налогового учета:              33950.00 <br> Разница между бухгалтерским и налоговым учетом: 8441.00 <br><br>Это нормально или все должно сходиться и я где-то что-то не так провел... подскажите, плиз...<br><br>

zaac
читатель
офлайн
Дата регистрации: 31.10.2005
Сообщений: 8
Пост №2
 
07.11.2005 14:16

Что-то не так провелось...Советую: перезаполнить в нал. учете расходы на оплату труда и начисление налогов.А потом кааак перепровести все документы! Менее радикально-скорее всего в НУ услуги еще неправильно списались.У меня такое было недавно...Очень схожая ситуация.Теперь все ОК

ВА
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.11.2005
Сообщений: 34
Пост №3
 
07.11.2005 15:10

проверь: операции - константы - способ ведения налогового учета - одновременно с бухгалтерским учетом. Услуги, поступления ТМЦ, товара и т.д. проводи стандартно, если вручную пишешь проводку, то пиши и для налог. учета. Желаю чтобы у тебя бух. и налог. учеты подружились.

Serge Rambal
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.11.2005
Сообщений: 32
Пост №4
 
07.11.2005 21:22

Спасибо:-)<br>Теперь у меня они дружат... Помогли советы... теперь хоть можно немного расслабиться, а то сидел вечерами и разбирал что я намудрил. Была даже мысль пересчитать месяц дедовским способом: ручками на бумажечках...<br>Теперь другой вопрос... Подскажите в какой очередности следует закрывать счета месяца. Можно сразу все галочки поставить и проводить или существует определенная последовательность. Заранее спасибо:-)

ВА
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.11.2005
Сообщений: 34
Пост №5
 
08.11.2005 10:20

я закрываю месяц так:<br>1. начисление налогов с ФОТ (т.к. только после этого можно увидеть начисленные налоги и перечислить их)<br>2. когда все документы соберу, то этот же документ (предварительно поменяв время на конец дня) провожу, за исключением "галочек" на ПБУ.<br>3. регламентные по налоговому учету<br>4. закрытие месяца бух. с "галоками" на ПБУ<br>Удачи!

Irzhik
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.09.2005
Сообщений: 81
Пост №6
 
08.11.2005 18:11

На самом деле не важно. Вы можете поставить все галочки и провести. Или сделать несколько закрытий месяца с разными галочками - такой способ удобен тем, что отдельно видны проводки по операциям закрытия счетов, а при необходимости перепрвести заключительные обороты не нужно будет перепроводить, например, начисление зарплаты.

Serge Rambal
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.11.2005
Сообщений: 32
Пост №7
 
08.11.2005 20:00

О сборе каких документов идет речь? Поясните, пожалуйста! И еще, как я понял, вы проводите несколько раз один и тот-же документ "Закрытие месяца" или вы все-таки формируете несколько документов?

ВА
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.11.2005
Сообщений: 34
Пост №8
 
09.11.2005 08:15

Да, именно так, но и не только для удобства пользователя программы, а такой порядок расписан в "описании". А документы имелись ввиду все счф, акты и т.д. З/п раньше начисляем, поэтому отдельно и проводим, у вас м.б. все сразу в наличии. Поздравляю.

Serge Rambal
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.11.2005
Сообщений: 32
Пост №9
 
09.11.2005 20:29

Спасибо большое:-)

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация