Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

НДФЛ

Serge Rambal
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.11.2005
Сообщений: 32
Пост №1
 
11.11.2005 21:06

Помогите разобраться. У меня 1с 7.07.469. Налоговый учет ведется одновременно с бухгалтерским. При начислении з/п автоматически формируется начисление НДФЛ Дт 70 - Кт 68,1. Дополнительно в налоговом учете я это никак не отражаю. При анализе состояния налогового учета отклонений нет. Но в регистре учета расчетов с бюджетом не указываются данные о начислении, только об уплате. Тогда я сделал начисление НДФЛ через регламентные операции/начисление налогов. В регистре появляются данные о начислении, но в анализе налоговый учет рвет с бухгалтерским в части расходов на сумму нлфл. Подскажите в чем я не прав. Заранее спасибо.

Serge Rambal
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.11.2005
Сообщений: 32
Пост №2
 
15.11.2005 19:45

Неужели никто не читал мое сообщение? Мне правда очень нужен ответ на поставленный вопрос... ПОМОГИТЕ, плиз

MarinaS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.03.2005
Сообщений: 7
Пост №3
 
16.11.2005 12:34

"Попробуйте: 1.Начислить зп: документы\зарплата\начисление зарплаты; 2.Начислить налоги с ФОТ:Документы\регламентные\закрытие месяца\галка на налогах с ФОТ; 3.Начислить зп в налоговом учете: налоговый учет\регламентные операции\расходы на оплату труда; 4. Начислить налоги с ФОТ в налоговом учете: налоговый учет\регламентные операции\начисление налогов."

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №4
 
16.11.2005 14:04

Анализ стостояния налогового предназначен для выявления возможных ошибок данных налогового учетаучета и доходов и расходов касаемых расчета налога на прибыль, НДФЛ не имеет отношения к таким расходам.

Serge Rambal
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.11.2005
Сообщений: 32
Пост №5
 
16.11.2005 20:56

Спасибо:-)<br>Объясните мне, пожалуйста, нужно ли мне при начислении налога с ФОТ в налоговом учете, через налоговый учет/регламентные операции/начисление налогов, начислять НДФЛ? <br>Заранее огромное спасибо:-)<br>И еще что выбрать для НДФЛ в налоговом учете: прапорционально расчетной базе или косвенные расходы?

buh1
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.02.2005
Сообщений: 1145
Пост №6
 
17.11.2005 00:57

Ответили же Вам уже, что НДФЛ не относится к расходам, формирующим налоговую базу по налогу на прибыль!!!

Serge Rambal
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.11.2005
Сообщений: 32
Пост №7
 
17.11.2005 18:16

Спасибо:-)<br>Какие налоги выступают в качестве расходов, формирующих налоговую базу по налогу на прибыль?

Ludmila LY
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.11.2005
Сообщений: 8
Пост №8
 
18.11.2005 11:11

Я понимаю, о чем Вы спрашиваете. Я делаю так: Регламентные операции, где указываю, вид налога- НДФЛ а вид расхода указываю - Не подлежащие налогооблажению, а затем заполняю все остальные ( база, % сумма, дата оплаты), тут же внизу вхожу в регистр налогового учета в расчеты с бюджетом открываю и все получается тип- топ и никакой разницы в анализе налогового учета нет. Тоже самое с НДС. Я буду очень рада если Вам это поможет.

Serge Rambal
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.11.2005
Сообщений: 32
Пост №9
 
18.11.2005 18:41

Огромное спасибо, Ludmila LY:-)<br>Теперь у меня все в порядке. Надеюсь...<br>Я новичек в бухгалтерских рядах, поэтому пока есть вопросы.<br>Как я понял, существуют налоги, которые не являются расходами для налогового учета. К ним относиться НДФЛ. Если можно, перечислите какие налоги еще не являются расходами для налогового учета. <br>Заранее спасибо:-)

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация